Администрация города Костромы приглашает инвесторов к сотрудничеству

 

Администрация города Костромы приглашает заинтересованных лиц к сотрудничеству по реализации инвестиционного проекта в сфере ритуального обслуживания населения.

Администрация города Костромы планирует реализовать инвестиционный проект по созданию людского кладбища у н.п. Будихино Костромского района Костромской области.

Для этих целей на территории Костромского муниципального района Костромской области в собственности муниципального образования городской округ город Кострома имеется:
- земельный участок с кадастровым номером 44:07:023602:616 площадью 379924 кв.м. категория земель – земли особо охраняемых территорий и объектов, вид разрешенного использования – ритуальная деятельность (для размещения людского кладбища);
- земельный участок с кадастровым номером 44:07:023602:617 площадью 6554 кв.м., категория земель – земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения, вид развешенного использования – автомобильный транспорт (для обустройства подъездной дороги к объекту у н.п. Будихино и обустройства линии электропередач).

Инвесторам, развивающим свой бизнес на территории нашего региона, со стороны муниципальных и региональных властей оказывается всесторонняя поддержка на всех стадиях инвестиционного процесса. Предоставляются налоговые льготы, возможность софинансирования строительства объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, необходимой для реализации проекта, предоставления в аренду земельных участков без проведения торгов.

Предложения заинтересованных лиц по участию в реализации вышеуказанного инвестиционного проекта на правах инвестора принимаются в срок до «01» марта 2020 года по адресу электронной почты: gkh@gradkostroma.ru.