11 августа
10.00-10.30
Акция-шествие «Бессмертный батальон»
Площадь Сусанинская – площадь Мира
11.00
День памяти костромичей, погибших в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе. Открытие мемориальной доски Ивану Столяру.
Аллея памяти.
Городское кладбище, ул. Костромская
12.00
Открытие фестиваля «Медовый Спас»
Площадь Сусанинская/
или Территория внутри Красных рядов
12.30
Открытие памятных знаков на Аллее признания:
Ефим Честняков,
А.Н. Островский,
Н.А. Некрасов
пр-т Мира
(первый квартал)
13.00
Открытие скульптурной композиции «ЛЮБОВЬ»
Набережная р. Волга, сквер у беседки Островского
18.30
Торжественное открытие фестиваля Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы» «С любовью к Костроме»
«Концертно-выставочный центр «Губернский»,
ул. Депутатская, д. 49
12 августа
9.30
Первенство Костромской области по гребле на байдарках и каноэ, в рамках традиционных Всероссийских соревнований на призы олимпийской чемпионки Е. Дементьевой – Кисловой
Водно-гребная база МОУ ДО «ДЮСШ № 6» г. Кострома, пр-т Речной, 65
10.00
Открытое первенство города по пляжному волейболу
Городской пляж, набережная р. Волга
10.00-20.00
Ярмарка мастеров народных художественных промыслов, промышленных товаров
г. Кострома,
сквер им. Ивана Сусанина,
ул. Молочная гора, ул. Островского, территория у Больших Мучных рядов, Красных рядов, Табачных рядов, Пряничных рядов
10.00
Театрализованный праздник «Цвети, Кострома!»
Костромской музей-заповедник «Костромская слобода», ул. Просвещения, д. 1-б
10.00-15.00
Всероссийские соревнования по стритболу «Оранжевый мяч» в Костромской области
ДЮСШ №6,
Речной проспект,
д. 65
10.30
Открытие парусной регаты «Кто есть кто — Кострома 2017» на кубок Главы Администрации города Костромы
Акватория реки Волги
у ресторана «Старая пристань»
г. Кострома,
ул. 1 Мая, 5
10.00-16.00
«ФотоСушка» — организация фото-зон
Ботниковский сквер
10.00-20.00
Гастрономический фестиваль «Колбасиада»
Площадка между сквером Ивана Сусанина и Большими Мучным рядами
10.00-13.00
Турнир по футболу среди ветеранов
Мр-н Давыдовский, территория ДЮСШ №3
11.00-12.30
Театрализованное шествие «Юбилейное ПУТЕ-ШЕСТВИЕ»
ул. Советская –
пл. Сусанинская
12.00-15.00
Детская развлекательная программа «Пятый элемент», спектакль Театра кукол, мастер-классы, спортивные программы, интерактивная развлекательная программа для детей и родителей
«Костромские кошки-мышки»
Парк «Центральный»
12.00
Соревнования по CrossFit
Площадка у памятника Юрию Долгорукому
12.30-14.00
Торжественное открытие праздничного мероприятия «Кострома юбилейная»
Площадь Сусанинская
12.00
Выставка-продажа изделий кузнечного мастерства
Музейно-выставочный центр ОГБУК «Костромской музей-заповедник «Костромская слобода»,
ул. Советская, д. 41
12.00
Соревнования по армспорту
Площадка перед зданием Администрации города Костромы
12.00
Тест-площадка ГТО,
Тест-площадка LoftFitness,
Мастер-класс по шахматам и шашкам, Игра «Лазер таг»
пл. Сусанинская
(с торца здания Администрации города Костромы)
13.30-14.00
Открытие персональной выставки В.И. Макеева
ОГБУК «Костромской государственный музей-заповедник»,
здание Романовского музея, пр-т Мира, д.5
14.00
Турнир по силовому экстриму «Время сильных»
Площадка у памятника Юрию Долгорукому
14.00-17.00
Веселые забеги на шпильках «Ударим каблуком по песку!»!
Городской пляж, набережная р. Волга
14.00-20.00
Танцевальный марафон «Время танцевать!»
Набережная
р. Волга, сцена у ресторана «Старая пристань»
14.00-16.00
Развлекательная программа «Сырные покатушки»
Молочная гора
14.00-16.00
Награждение победителей конкурса «Сделано в Костроме».
Площадь Сусанинская
14.00-18.00
Молодёжная равлекательная программа
Проспект Мира (первый квартал)
15.00
Праздничная программа
«20 лет Унипрому»
Площадь Сусанинская
16.00-20.00
Молодежная творческая площадка «Видели ночь…»
пл. Советская
(сквер у фонтана)
16.00-20.00
Фестиваль искусств «Дыхание города»
Площадь Сусанинская
19.00-20.00
Мастер-класс конкурса «Танцы на ТNТ»
Площадь Сусанинская
20.00-21.30
Концерт группы «Мураками»
Площадь Сусанинская
21.30-22.00
Концерт колокольного звона (звонарь г. Архангельск)
Площадь Сусанинская
22.00-23.30
Международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья»: Участники:
1. Пиро-шоу Крым (Тех.поддержка «Орион-Арт» г.Москва) -выступление вне конкурса.
2. «Салюты Поморья» г.Северодвинск).
3. «Арт-Салют» (г.Иваново)
4. «Большой Праздник» (Азербайджан, Баку)
5. «Фейерверки России» (г.Сергиев-Посад)
6. «Студия «Пиромагия» (г.Кострома )-выступление вне конкурса.
Акватория реки Волги
13 августа
10.00-20.00
Ярмарка мастеров народных художественных промыслов, промышленных товаров
г. Кострома,
сквер им. Ивана Сусанина,
ул. Молочная гора, ул. Островского, территория у Больших Мучных рядов, Красных рядов, Табачных рядов, Пряничных рядов
10.00
Акция «Интересные прогулки по Костроме»
Площадь Сусанинская у здания Пожарной Каланчи
11.00-14.00
Фестиваль флористики «Цветы Костромы»
Ботниковский сквер
11.00
Фестиваль «Арт Кострома»
Парк Победы
11.00-12.00
Тожественная часть и концертная программа, посвященные 10-летию Военно-исторического отдела Костромского музея-заповедника
Сусанинская площадь
(сцена)
12.00-13.00
Интерактивная программа, посвященная 10-летию Военно-исторического отдела Костромского музея-заповедника
Площадка перед Гауптвахтой,
ул. Симановского 1/2
13.00-14.00
Спектакль «Мир вашему дому»
Сусанинская площадь
(сцена)
15.00-16.00
Концерт симфонической музыки
Площадь Сусанинская
15.00-16.00
Праздничная программа
«20 лет МБУ города Костромы «Возрождение»
Площадь Сусанинская
14.00
Театрализованный праздник «Цвети, Кострома!»
«Костромской музей-заповедник «Костромская слобода», ул. Просвещения, д. 1-б