План центральных мероприятий,
посвящённых 74-й годовщине образования
Костромской области,
Дню города Костромы,
Дню памяти костромичей, погибших в
боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе
август 2018 года
|
||
Дата,
время
|
Место
проведения
|
Наименование мероприятия |
6-10 августа |
||
6,
7, 8, 9, 10
17.00-21.00
|
пл. Советская
(сквер у фонтана)
|
Тематические вечера «Дыхание города» |
9 августа |
||
16.00
|
пр-т Мира
(первый квартал)
|
Открытие
памятного знака Ф. В. Чижову на Аллее признания
|
10
августа
|
||
14.00
|
ул. Депутатская в
районе дома 58
|
Открытие Доски
Почета города Костромы
|
16.00
|
МБУ города
Костромы «Художественная галерея»,
пл. Мира, 2
|
Открытие скульптуры в «Саду поэта» |
11 августа |
||
День памяти костромичей, погибших в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе |
||
9.30-10.00
|
проспект Мира –
площадь Мира
|
Акция-шествие
«Бессмертный батальон»
|
10.00-10.30
|
пл. Мира
|
Возложение цветов
к Монументу Славы
|
11.30-12.30
|
Аллея памяти.
Городское
кладбище,
ул. Костромская
|
Памятно-мемориальное
мероприятие
|
День
образования Костромской области и День города Костромы
|
||
10.00-12.00
12.00-17.00
|
Акватория реки
Волги,
у ресторана
«Старая пристань» г. Кострома,
ул. 1 Мая, 5
|
Парусная регата
«Кто есть кто» на кубок Главы администрации города Костромы
Гонки на
лодках-драконах
|
11.00
|
ОГБУК
«Костромской областной театр кукол»
ул.
Островского, д. 5
|
Благотворительный
показ спектакля «Коза - дереза» для детей из малообеспеченных семей
|
11.30-12.40
|
ул. Советская
ТЦ «Шоколад» –
пл. Сусанинская
|
Театрализованное
шествие
|
12.30-12.45
|
ул. Подлипаева –
Советская - Ипатьевский монастырь
(по окончании
праздничного шествия)
|
Велопробег
|
13.00-15.00
15.00-16.00
|
Парк
«Центральный»
|
Детская
программа «Детство – это я и ты!», посвященная 100-летию дополнительного
образования России
Кукольный
спектакль
|
13.00-14.30
|
Площадь
Сусанинская
|
Торжественное
открытие праздничного мероприятия «Кострома - город открытых сердец»
|
15.00-22.00
|
Фестиваль
«Дыхание города»
|
|
13.00-17.30
|
площадь
Советская,
территория у
памятника
Ю. Долгорукому
|
Турнир по
силовому экстриму «Время сильных»
|
14.00-16.00
|
ул. Молочная гора
|
Развлекательная
программа «Сырные покатушки»
|
14.00-20.00
|
набережная р.
Волга,
сцена у ресторана
«Старая пристань»
|
Танцевальный
марафон «Время танцевать!»
|
13.00-17.00
|
Территория
«Музейного подворья», ул. Молочная гора, открытая площадка у Рыбных рядов
|
Открытый микрофон
«Кострома – город талантов»
|
14.30 -17.00
|
1 квартал пр-та
Мира,
левая сторона
правая сторона
|
Силовой турнир
«Форсаж 44»
Открытое
Первенство города по лазер-рану
Площадка
«Акробатическая дорожка»
|
14.30-17.30
|
Ботниковский
сквер
|
Фестиваль
национальных культур «Национальный калейдоскоп»
|
14.30-17.30
|
Территория,
прилегающая к зданию Администрации города со стороны
пл. Сусанинской
|
Тест-площадка ГТО
Соревнования по
лазертагу.
Показательные
выступления и мастер-классы фитнес- клуба"LoftFitness"
|
18.00-22.00
|
пл. Советская
(сквер у фонтана)
|
Молодежная
творческая площадка «Видели ночь…»
|
22.00-23.30
|
Акватория реки
Волги
|
Международный
фестиваль фейерверков «Серебряная ладья»
|
мероприятия на площадках учреждений,
открытых площадках в микрорайонах Костромы
|
||
10.00-13.00
|
мкр-н
Давыдовский-3,19
|
Турниры по
футболу среди ветеранов
|
10.00-16.00
|
Городской пляж,
ул. Лесная
|
Открытое
Первенство города по пляжному волейболу
|
10.00-16.00
|
территория у зала
«Юниор»,
ул. Бульварная, 6
|
Всероссийские
соревнования по стритболу Оранжевый мяч»
|
13.00-16.00
|
Городской пляж,
ул. Лесная
|
Веселые забеги на
каблуках «Ударим каблуком по песку»
|
11.00-19.00
|
Парк на Никитской
|
Праздничная
программа
«С Днем рождения,
Кострома»
|
12
августа
|
||
10.00-17.00
|
Акватория реки
Волги,
у ресторана
«Старая пристань»
г. Кострома,
ул. 1 Мая, 5
|
Парусная регата
«Кто есть кто» на кубок Главы администрации города Костромы
|
11.00-14.00
|
Ботниковский
сквер
|
Фестиваль
флористики «Вальс цветов»
Дегустация
цветочного чая «Приятного чаепития»
|
11.00-14.00
|
пл. Сусанинская
|
Праздничная программа
школы танца «Басари»
|
14.00-19.00
|
Выступления
творческих коллективов областных государственных учреждений культуры
Концерт
симфонической музыки
|
|
11.00-19.00
|
Парк на Никитской
|
Праздничная
программа
«С Днем рождения,
Кострома»
|
11.00-15.00
|
Парк Победы
|
Фестиваль «Арт
Кострома»
|
12.00-16.00
|
ОГБУК
«Костромской музей-заповедник «Костромская слобода», ул. Просвещения, д. 1-б
|
Театрализованный
праздник «Цвети, Кострома!»
|
18.00
|
ОГБУК
«Костромской государственный драматический театр имени А.Н.Островского»
пр-т Мира, д. 9
|
Спектакль
для ветеранов войны и труда «Иванов»
|
13 августа
|
||
15.00-16.30
|
ОГБУК «КВЦ
«Губернский», ул. Депутатская, 49
|
Торжественное
собрание и праздничный концерт, посвящённые 74-й годовщине образования
Костромской области
|
Международный фестиваль народного
творчества «Наши древние столицы»
|
||
18 августа
17.00
|
г. Галич
|
Торжественное
открытие фестиваля
|
17-18 августа
|
п. Сусанино
г. Галич
|
Гала
– концерты творческих делегаций фестиваля
|
19 августа
11.00
|
г. Кострома
|
Торжественное закрытие
фестиваля
|