План мероприятий к Дню воссоединения Крыма с Россией,
организованных муниципальными учреждениями Костромы
Дата, время проведения |
Место проведения/ссылка на интернет-ресурс |
Наименование мероприятия |
Условия участия, контактные телефоны для справок |
Проводит мероприятие (ответственный) |
с 14 марта |
https://dshi6.kst.muzkult.ru/Krim_18marta
|
Информационная открытка |
регистрация не требуется |
МБУ ДО города Костромы «Детская школа искусств № 6» (Н. Н. Кустова) |
15-19 марта |
Общеобразовательные школы города Костромы |
Классные часы, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией |
для обучающихся, без сторонних зрителей |
Руководители образовательных организаций города Костромы |
16-18 марта с 14.00 |
«Спортивная школа № 6» (мкр. Паново, 13) |
Первенство Спортивной школы № 6 «Весёлый дельфин» |
без сторонних зрителей |
МАУ города Костромы «Спортивная школа № 6» (Л.Е. Еремина) |
17 марта |
Виртуальная экскурсия по достопримечательностям Крымского полуострова |
регистрация не требуется |
МБУ ДО города Костромы ДЮЦ "АРС" (В.В. Заиграев)
|
|
18 марта 18.00 |
Поэтический час «Крым и Россия – братья навек»
|
регистрация не требуется |
МБУ города Костромы «Дом культуры «Селище» (Л.Е. Смирнова) |
|
18 марта 2021, 14.00. |
https://vk.com/dmsh_3_kostroma
|
Видеопрезентация «Крым. – «Артек». – Новые возможности» |
регистрация не требуется |
МБУ ДО города Костромы «Детская музыкальная школа № 3» (М. В. Краснова) |
18 марта
|
|
Литературный мини-гид (художественные произведения, написанные о Севастополе и под влиянием впечатлений о городе) «Вдохновленные Севастополем» |
регистрация не требуется контактные телефоны для справок 31-90-52 |
МБУ города Костромы «Централизованная библиотечная система» (Е. А. Егорычева) |
18 марта 11.00-19.00 |
Библиотека № 17 им. А.Н. Радищева, ул. Голубкова 23 |
Открытый просмотр литературы «Созвездие дружбы» |
без предварительной записи, тел.: 53-38-42 |
МБУ города Костромы «Централизованная библиотечная система» (Е. А. Егорычева) |
18 марта 13.00 |
Библиотека №19, м-н Черноречье,37 |
Познавательный час «Знаменитые места Крыма» |
мероприятий без сторонних зрителей (для клуба инвалидов «Белый дельфин), тел.: 42-59-41 |
МБУ города Костромы «Централизованная библиотечная система» (Е. А. Егорычева) |
18 марта |
Конкурс рисунков «Широка страна моя родная» |
без регистрации
|
МБУ ДО города Костромы центр «ЭКОсфера» (Е. В. Леонтьева) |
|
18 марта
|
Презентация «Прогулки по Севастополю» |
без регистрации
|
МБУ ДО города Костромы ДЮЦ «Ровесник», КПЦ им. Е.Честнякова (М.А. Курчикова) |
|
18 марта 11.00
|
ДЮЦ «Ровесник» ЦДТ «Надежда» (ул.Беленогова, 26) |
Мультимедийная программа «Крым – путь домой» |
Мероприятие для детей, посещающих детские объединения центра. Телефон для справок: 53-29-61 |
МБУ ДО города Костромы ДЮЦ «Ровесник», ЦДТ «Надежда» (Н. В. Митрофанова) |
18 марта 13.00 |
Спорткомплекс ДЮЦ «Ровесник» (Садовая, 7) |
Интерактивная программа «Крым_Россия – мы вместе!» |
Мероприятие для детей, посещающих детские объединения центра. Телефон для справок: 53-74-01 |
Спорткомплекс МБУ ДО города Костромы ДЮЦ «Ровесник» М. В. Забываева) |
18-21 марта 14.30 |
ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Просвещения, 24) (Ленина, 151) (Рабочий пр-т, 34)
|
Конкурс рисунков «Крымская весна» |
предварительная запись/по приглашениям по положению т. 31-39-54 |
МБУ ДО города Костромы ЦДТ «Ипатьевская слобода» (В. В. Еремин) |
18 марта с 16.00 |
Спортивная школа № 5 им. А.Н. Герасимова (ул. Беленогова, 23 а) |
Открытое игровое занятие спортсменов-лыжников |
по предварительной записи 53-06-01 |
МБУ города Костромы «Спортивная школа № 5 имени А.Н. Герасимова» (Л.С. Колчанова) |
18 марта с 16.00 |
«Детско-юношеская спортивная школа № 1» (ул. Советская, 118 б) |
Мастер-класс по спортивной акробатике |
без сторонних зрителей |
МБУ ДО города Костромы «Детско-юношеская спортивная школа № 1» (С.В. Дульнев) |
18 марта 11:00 |
|
Фото-флешмоб «Крымская весна»
|
без ограничений |
МБУ ДО города Костромы «Детско-юношеский центр «Заволжье» (С. А. Кохановская) |
18 марта 18.00 |
«Детский морской центр» (ул. Ив. Сусанина, 31а) |
Исторический час «Крым и Россия» |
Открытое/без регистрации Телефон для справок: 55 16 21 |
МБУ ДО города Костромы «Детский морской центр» (Меньшикова Н.А.)
|
18 марта 12.00 |
|
Онлайн-трансляция концертной программы «Мир вашему дому!» |
регистрация не требуется |
МБУ ДО города Костромы «Детская музыкальная школа № 9» (Е. В. Щепетинщикова) |
18 марта |
Онлайн-викторина «Наш Крым» |
регистрация не требуется |
МБУ ДО города Костромы ДЮЦ "АРС" (В.В. Заиграев)
|
|
18-21 марта |
Виртуальная экскурсия по известным местам Крыма и Севастополя «Легенды и мифы Крыма» |
регистрация не требуется |
МБУ ДО города Костромы ЦДТ «Ипатьевская слобода» (В. В. Еремин) |
|
18-21 марта |
https://vk.com/kostroma_vozrozhdenie |
Фоточеллендж #КрымскаяВесна #РоссияСевастопольКрым |
без ограничений |
МБУ города Костромы «Возрождение» (С. В. Касаткина) |
19 марта 15:30 |
Костромская областная научная библиотека (ул. Советская, д.73) |
Концерт «Крымская весна» |
т. 41-38-44 |
Фольклорный ансамбль города Костромы «Венец» (А. А. Дружинин) |
19 марта с 15.30 |
«Спортивная школа олимпийского резерва № 4» (ул. Машиностроителей, 3а) |
Открытый урок по боксу |
вход свободный |
МБУ города Костромы «Спортивная школа олимпийского резерва № 4» (С.К. Казанцев) |
19 марта с 12.00 |
«Прогулка по Крыму» |
регистрация не требуется |
МБУ города Костромы «Спортивная школа № 7» (А.А. Корнев) |
|
20 марта 12.00 |
Кинопоказ фильма «Кавказская пленница», снятого в Крыму |
регистрация не требуется |
МБУ города Костромы «Дом культуры «Селище» (Л.Е. Смирнова) |
|
20 марта 15.00 |
МБУ города Костромы «Дом культуры «Селище» (проезд Библиотечный, д. 17) |
Кинопоказ фильма «Крым. Путь на родину» |
вход по приглашениям, телефон для справок 43-33-86 |
МБУ города Костромы «Дом культуры «Селище» (Л.Е. Смирнова) |
20 марта |
https://vk.com/clubberkutkostroma
|
Виртуальная экскурсия по побережью Крыма |
регистрация не требуется |
МБУ ДО города Костромы «ЦВР «Беркут» (Е. И. Владимирова)
|
20 марта 12.00 |
ЦДТ «Ипатьевская слобода» (Просвещения, 24) |
Флешмоб «Крымская весна» |
предварительная запись/по приглашениям т. 31-39-54 |
МБУ ДО города Костромы «ЦДТ «Ипатьевская слобода» (В. В. Еремин) |
21 марта 12.00 |
Дом культуры «Селище» (Библиотечный проезд,17) |
Флешмоб «Крым. Россия. Навсегда.» |
по предварительной записи, телефон для справок 43-33-86 |
МБУ города Костромы «Дом культуры «Селище» (Л.Е. Смирнова) |
21 марта 10.00 |
В группе в соцсетях
|
Онлайн-тур «Красота Крыма весной» (Презентация по самым известным местам Крыма) |
регистрация не требуется |
МБУ ДО города Костромы «Детско-юношеский центр «Заволжье» (С. А. Кохановская) |
21 марта 8.00-14.00 |
Спортивная школа олимпийского резерва № 2 (ул.Симановского, 37/42) |
Игры по волейболу, приуроченные к Дню воссоединения Крыма с Россией 18 марта, в рамках первенства СШОР |
проводится без участия сторонних зрителей |
МБУ города Костромы «Спортивная школа олимпийского резерва № 2» (В.А. Разгуляев) |
22 марта 11.00 |
ул. Индустриальная, 57 с одновременной трансляцией в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/kudgor_kostroma |
Концерт «Крымская весна» |
по приглашениям, т. 41-38-44, просмотр онлайн-трансляции – без регистрации |
Фольклорный ансамбль города Костромы «Венец» (А. А. Дружинин) |