АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июня 2014 г. N 1569
 
О СОЗДАНИИ, УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА И ПОРЯДКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
СОВЕТА ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ ГОРОДА КОСТРОМЫ
 
Список изменяющих документов
(в ред. постановлений Администрации города Костромы
от 07.11.2014 N 3000, от 03.08.2016 N 2128, от 12.10.2018 N 2267)
 
В целях реализации решения Думы города Костромы от 29 мая 2014 года N 83 "Об утверждении Положения о муниципальной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, в городе Костроме", руководствуясь статьями 42, 44, частью 1 статьи 57 Устава города Костромы, постановляю:
1. Создать Совет по привлечению инвестиций города Костромы.
2. Утвердить прилагаемые:
2.1. Порядок деятельности Совета по привлечению инвестиций города Костромы;
2.2. состав Совета по привлечению инвестиций города Костромы.
3. Признать утратившими силу:
3.1. постановление Администрации города Костромы от 27 ноября 2009 года N 2178 "О рабочей группе по рассмотрению проблемных инвестиционных проектов, реализуемых не территории города Костромы";
3.2. постановление Администрации города Костромы от 18 октября 2011 года N 2406 "О внесении изменения в состав рабочей группы по рассмотрению проблемных инвестиционных проектов, реализуемых на территории города Костромы".
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
 
И.о. главы Администрации
города Костромы
О.В.БОЛОХОВЕЦ
 
 
Утвержден
постановлением
Администрации
города Костромы
от 23 июня 2014 года N 1569
 
ПОРЯДОК
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ
ИНВЕСТИЦИЙ ГОРОДА КОСТРОМЫ
 
Список изменяющих документов
(в ред. постановления Администрации города Костромы от 07.11.2014 N 3000)
 
1. Общие положения
 
1.1. Настоящий Порядок определяет основные задачи, функции и организацию деятельности Совета по привлечению инвестиций города Костромы (далее - Совет).
1.2. Совет является совещательным органом, создаваемым Администрацией города Костромы. Решения Совета носят рекомендательный характер.
1.3. Совет в своей деятельности руководствуется Федеральным законом от 25 февраля 1999 года 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений", Законом Костромской области от 26 июня 2013 года 379-5-ЗКО "Об инвестиционной деятельности в Костромской области, осуществляемой в форме капитальных вложений", Уставом города Костромы, решением Думы города Костромы от 29 мая 2014 года N 83 "Об утверждении Положения о муниципальной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, в городе Костроме", иными муниципальными правовыми актами города Костромы и настоящим Порядком.
 
2. Задачи и функции Совета
 
2.1. Основными задачами Совета являются:
2.1.1. предварительное рассмотрение вопросов и подготовка предложений по предоставлению муниципальной поддержки инвестиционной деятельности в городе Костроме, осуществляемой в форме капитальных вложений;
2.1.2. обеспечение необходимых условий для повышения инвестиционной привлекательности и улучшения инвестиционного климата в городе Костроме и разработка предложений по приоритетным направлениям развития экономики города Костромы.
(в ред. постановления Администрации города Костромы от 07.11.2014 N 3000)
2.2. Для достижения поставленных задач Совет выполняет следующие функции:
2.2.1. рассматривает инвестиционные проекты, реализуемые или планируемые к реализации на территории города Костромы, в целях предоставления муниципальной поддержки инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, в городе Костроме;
2.2.2. рассматривает результаты экспертизы инвестиционных проектов, проводимой уполномоченными отраслевыми (функциональными) органами Администрации города Костромы;
2.2.3. вырабатывает рекомендации главе Администрации города Костромы по следующим вопросам:
а) о включении инвестиционного проекта в Реестр инвестиционных проектов города Костромы и заключении инвестиционного соглашения;
б) о предоставлении субъекту инвестиционной деятельности муниципальной поддержки;
в) о внесении изменений в Реестр инвестиционных проектов города Костромы, а также об исключении из него инвестиционного проекта и расторжении инвестиционного соглашения;
2.2.4. вырабатывает существенные условия инвестиционного соглашения;
2.2.5. рассматривает вопросы об устранении факторов, препятствующих инвестиционной деятельности на территории города Костромы, в том числе административных ограничений и сокращении сроков процедуры выдачи разрешительной документации, а также вопросы совершенствования муниципальных правовых актов города Костромы в сфере регулирования инвестиционной деятельности;
2.2.6. рассматривает итоги выполнения плана мероприятий ("дорожной карты") по выполнению задач, определенных Инвестиционной стратегией Костромской области на период до 2025 года, утвержденной постановлением администрации Костромской области от 10 декабря 2013 года N 273-ра;
(п. 2.2.6 введен постановлением Администрации города Костромы от 07.11.2014 N 3000)
2.2.7. рассматривает результаты реализации инвестиционных проектов, в отношении нереализованных инвестиционных проектов проводит анализ причин их неисполнения.
(п. 2.2.7 введен постановлением Администрации города Костромы от 07.11.2014 N 3000)
 
3. Организация деятельности Совета
 
3.1. Руководство деятельностью Совета осуществляет его председатель, а в случае его отсутствия или по его поручению - заместитель председателя Совета или иное уполномоченное лицо.
3.2. Заседания Совета проводятся по мере поступления заявлений от субъектов инвестиционной деятельности, а также при необходимости рассмотрения вопросов в соответствии с задачами и функциями Совета, но не реже двух раз в год.
(в ред. постановления Администрации города Костромы от 07.11.2014 N 3000)
3.3. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Совета или их представителей.
3.4. На заседания Совета могут приглашаться представители исполнительных органов государственной власти Костромской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, действующих в Костромской области, организаций, потенциальных инвесторов, экспертов в области экономики и бизнес-планирования.
3.5. Члены Совета участвуют в заседаниях Совета с правом замены. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета или их представителей путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Совета.
3.6. В случае отсутствия на заседании Совета член Совета вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании Совета и приобщается к протоколу заседания.
3.7. Решения Совета оформляются протоколом, подписываемым председателем Совета либо по его поручению заместителем председателя Совета. Выписки из протоколов подписываются председателем Совета, его заместителями либо секретарем Совета. Копия протокола Совета в течение 10 рабочих дней со дня его подписания направляется инвестору, членам Совета и заинтересованным лицам. Протокол заседания Совета ведется секретарем Совета. Протокол Совета подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Костромы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
(в ред. постановления Администрации города Костромы от 07.11.2014 N 3000)
3.8. При несогласии с принятым решением член Совета вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит приобщению к протоколу заседания.
3.9. Управление экономики Администрации города Костромы осуществляет организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Совета, в том числе:
а) формирует повестку дня заседания Совета;
б) организует подготовку материалов к заседаниям Совета;
в) осуществляет информирование членов Совета о повестке дня, месте и времени проведения Совета;
г) обеспечивает необходимыми информационно-справочными материалами членов Совета;
д) оформляет протоколы заседаний Совета;
е) осуществляет контроль за ходом выполнения принятых на заседании Совета решений.
 
 
Утвержден
постановлением
Администрации
города Костромы
от 23 июня 2014 года N 1569
 
СОСТАВ
СОВЕТА ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ ГОРОДА КОСТРОМЫ
 
Список изменяющих документов
(в ред. постановлений Администрации города Костромы
от 07.11.2014 N 3000, от 03.08.2016 N 2128, от 12.10.2018 N 2267)
 
Смирнов Алексей Васильевич
глава Администрации города Костромы, председатель Совета
Смирнов Илья Вячеславович
заместитель главы Администрации - начальник Управления финансов Администрации города Костромы, заместитель председателя Совета
Болоховец Олег Валерьевич
первый заместитель главы Администрации города Костромы, заместитель председателя Совета
Аббакумов Дмитрий Геннадьевич
руководитель Костромского регионального отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия" (по согласованию)
Бекенёва Любовь Александровна
директор Института дополнительного профессионального образования (по согласованию)
Брюханов Вадим Константинович
президент регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Костромской области (по согласованию)
Виноградова Анна Сергеевна
начальник отдела экономического анализа, прогнозирования и развития предпринимательства Управления экономики Администрации города Костромы
Ильчевская Марина Николаевна
начальник Управления имущественных и земельных отношений Администрации города Костромы
Исакова Ольга Владимировна
заместитель начальника Управления экономики Администрации города Костромы
Колосов Вадим Владимирович
председатель некоммерческой организации ассоциации Союза предпринимателей города Костромы (по согласованию)
Невский Илья Валентинович
депутат Думы города Костромы шестого созыва (по согласованию)
Орлов Валентин Владимирович
президент Торгово-промышленной палаты Костромской области (по согласованию)
Постникова Наталья Борисовна
председатель комиссии по экономике и финансам Общественной палаты при Думе города Костромы шестого созыва (по согласованию)
Проскурина Инна Юрьевна
начальник Управления экономики Администрации города Костромы
Рассадин Михаил Николаевич
генеральный директор АНО "Объединение Костромакурорт" (по согласованию)
Ступин Евгений Леонидович
депутат Думы города Костромы (по согласованию)
Чевелёв Иван Сергеевич
директор Костромского филиала компании "Росгосстрах" (по согласованию)
Янова Елена Сергеевна
начальник Управления архитектуры и градостроительства Администрации города Костромы