В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 августа 2014 года № 516 начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность-2017» (далее - Конкурс).
            Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.
            Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками. Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru в соответствующем разделе, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведения об организации.
Администрация города Костромы приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность». Прием заявок на участие в конкурсе от организаций осуществляется до 9 марта 2018 года включительно. Справки можно получить по телефону 8(495)411-09-98, либо по электронной почте: kot@aetalon.ru.
            В Костромской области организационно-техническое обеспечение проведения Конкурса осуществляется департаментом по труду и социальной защите населения Костромской области. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (4942) 35-92-21, отдел охраны, условий труда и социального партнерства.
            По результатам конкурса будут сформированы Всероссийские рейтинги организаций, характеризующие уровень производственного травматизма, условий труда и организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда. Кроме того, по результатам проведения конкурса будет издан иллюстрированный сборник, содержащий информацию об участниках конкурса и сформированных рейтингах, а также фотоматериалы и публикации, отражающие ход проведения конкурса и награждения его победителей.