В соответствии с письмом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 февраля 2020года № 15-0/10/П-1265 в период с 6 по 10 апреля 2020 года в городе Сочи состоится VI Всероссийская неделя охраны труда (далее Неделя).
Неделя проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работников и представляет собой глобальную дискуссионную площадку, посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.
Неделя включает в себя комплекс специализированных мероприятий (планерные сессии, конференции, симпозиумы, технические сессии, корпоративные совещания, выставки, круглые столы, семинары, конкурсы) по всему спектру вопросов в сфере охраны труда.
В работе Недели примут участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России, других министерств, ряда международных организаций.
Администрация города Костромы предлагает рассмотреть вопрос по участию во Всероссийской неделе охраны труда.
Сведения об участии необходимо направлять в департамент по труду и социальной защите населения по факсу 8(4942) 35-46-91 и электронной почте: rukavec@dgszn44.ru.