В соответствии с Трудовым кодексом РФ в рамках полномочий, предусмотренных Уставом Учреждения, и на основании Постановления Администрации города Костромы отдел содействия занятости и поддержки молодежных инициатив МКУ города Костромы «Молодежный комплекс «Пале» организует временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.
Основными формами временного трудоустройства несовершеннолетних являются:
lблагоустройство и проведение ландшафтных работ на территории города Костромы – экологические и ландшафтные отряды;
lблагоустройство территорий объектов социальной сферы — трудовые отряды.
График работы трудового отряда 5 и 10 рабочих дней
lв учебное время – 2 часа в день (с 15.00 до 17.00 ч.), сб.,вс., — выходной,
lв каникулярное время – 2,5 часа в день (с 9.00 до 11.30 ч.), сб., вс. – выходной,
* возможно внесение изменений в график работы трудового отряда, в том числе связанными с ограничительными мерами, введенными для борьбы с распространением коронавирусной инфекции на территории города Костромы
Для трудоустройства необходимы следующие документы:
1. Паспорт
2.Документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа (СНИЛС)
3.Трудовая книжка (при наличии, при трудоустройстве свыше 5 рабочих дней). При трудоустройстве впервые трудовую книжку предоставлять не нужно.
4.Справка от врача с допуском к работе (Форма 086-У)
5.Заявление одного из родителей с разрешением на работу несовершеннолетним до 16 лет (заполняется в МК «Пале»).
6.Разрешение органов опеки и попечительства (оформляется самостоятельно) несовершеннолетним до 16 лет. В случае наступления 15-летнего возраста и получении аттестата об основном общем образовании (9 кл.) разрешение органов опеки и попечительства не требуется (п. 2 ст. 63 ТК РФ). При этом обязателен документ, подтверждающий получение данного образования (копия аттестата или справка из учебного учреждения).
7.Для получения материальной поддержки несовершеннолетнему необходимо обратиться в ОГКУ «Центр занятости населения по городу Костроме» по адресу: ул. Комсомольская, д.81а, предоставив копию номера лицевого счета несовершеннолетнего.
 
Информация по телефону: 8 (4942) 31-81-98
начальник отдела содействия занятости и поддержки молодежных инициатив
МКУ города Костромы «Молодежный комплекс «Пале»
Абраменкова Ольга Александровна
 
 
В связи с ограничительными мерами, введенными для борьбы с распространением коронавирусной инфекции на территории города Костромы определен порядок приема документов, необходимых для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет
  1. Для подачи заявки на трудоустройство, необходимо:
- позвонить по телефону 8 (4942) 31-81-98, 31-65-43 — отдел содействия занятости и поддержки молодежных инициатив
- определить период работы
- сообщить ФИО + личный номер телефона
- получить информацию (дата и время) о явке в МКУ «Молодежный комплекс «Пале» для оформления документов
- получить консультацию по комплекту документов для трудоустройства
  1. Для оформления документов, необходимо
- в соответствии с полученной информацией о дате и времени, явиться в МКУ «Молодежный комплекс«Пале» с полным пакетом документов для МК «Пале» и ОГКУ «Центр занятости населения по городу Костроме (для получения материальной поддержки)
- оформить документы, получить консультацию
- получить информацию о дате и времени инструктажа по технике безопасности
  1. В соответствии с полученной информацией явиться в МКУ «Молодежный комплекс «Пале» для инструктажа, получения средств защиты, получение информации о времени и месте работы.
 
!!! При посещение МКУ города Костромы «Молодежный комплекс «Пале» обязательное использование средств индивидуальной медицинской защиты
(маски, перчатки)