Информация
для всех заинтересованных лиц
о возможных формах организации занятости детей школьного возраста
на территории города Костромы в летний период 2021 года
 
1.            Оздоровительные учреждения с дневным пребыванием детей (пришкольные лагеря).
В период с 1 по 25 июня 2021 года оздоровительные учреждения с дневным пребыванием детей будут организованы на базе всех школ, а также на базе ДЮЦ «АРС».
В период с 28 июня по 21 июля 2021 года оздоровительные учреждения с дневным пребыванием детей будут организованы на базе учреждений дополнительного образования (ДЮЦ «АРС», ДДТ «Жемчужина», ЦДТ «Ипатьевская слобода», ДЮЦ «Ровесник», ДЮЦ «Заволжье»).
2.      Профильные смены и профильные отряды
В период летних каникулы учреждения дополнительного образования организовывают профильные смены с дневным пребыванием детей для обучающихся своих объединений.
3.      Трудоустройство (для несовершеннолетних с 14 до 17 лет включительно)
Организатором временной оплачиваемой занятости несовершеннолетних является молодежный комплекс «Пале» (ул. Советская 2/1, тел. 31 81 98).
Трудоустройство осуществляется в:
- экологические отряды по уборке территорий города;
- ландшафтные отряды (полив, прополка растений, уборка скошенной травы и т.д.);
- отряды социальной помощи (помощь престарелым гражданам и инвалидам);
- ремонтно-строительные бригады на базе общеобразовательных организаций.
4.      Малозатртаные формы отдыха
В период всех летних каникул школами, учреждениями дополнительного образования, культуры и спорта будут организованы бесплатные мероприятия для детей близлежащих микрорайонов.
В летний период на сайте Администрации города Костромы gradkostroma.ru (Главная > Жителям > Образование > Лето 2021)  будет размещен план мероприятий, организованных в школах, учреждениях дополнительного образования и учреждениях культуры. Будут организованы клубы по интересам, социально-досуговые, спортивно-туристические площадки, творческие мастерские и мастер-классы, экскурсии, кино-клубы, медиа-лекции, видеопоказы и др. Участие в мероприятиях свободное.
5.      Загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Костромской области
ОГБУ «Центр организации отдыха и оздоровления детей»
г. Кострома, ул. Ленина, д. 20, каб. 14,
Тел/факс: (4942) 47-10-43,
эл.почта: lagerleto44@yandex.ru, сайт: http://camps44.ru/
Информацию о документах, необходимых для приобретения путевок, можно найти на сайте департамента по труду и социальной защите населения Костромской области: http://socdep.adm44.ru/general/socpol/chilrecreation/index.aspx .