Дата и время
|
Место проведения
|
Наименование мероприятия
|
Краткое содержание мероприятия
|
Ответственный исполнитель, телефон для
справок
|
||||
Территория № 1
(м/н-ы Юбилейный, Давыдовский)
|
||||||||
22
марта
16.00
|
Лицей
№ 17 (мрн. Давыдовский-2, 21), актовый зал
|
«Что?
Где? Когда?», посвященная 75-летию Победы
|
Интеллектуальная
игра для учащихся
8-11
классов
|
А. Ю. Зобов, директор Лицея № 17, 22-35-54
|
||||
23,
24, 25, 26 марта
10.00
– 12.00
|
Школа
№ 24 (ул. Профсоюзная, 20), спортивный зал
|
Школьный
мини-турнир по футболу «Кожаный мяч»
|
Спортивное
мероприятие для учащихся 7-8 классов
|
В. И. Шахваранов, директор школы № 24, 22-57-21
|
||||
23
марта
12.00
|
Гимназия
№ 25 (мрн. Давыдовским, 32), актовый зал
|
Работа
кинозала (к 75-летию великой Победы)
|
Демонстрация
художественного
|
|
||||
24
марта
12.00
|
Школа
№ 24 (ул. Профсоюзная, 20), актовый зал
|
Музыкальная
викторина
|
Культурно-массовое
мероприятие для учащихся начальных классов
|
В. И. Шахваранов, директор школы № 24, 22-57-21
|
||||
25
марта
10.00
|
Школа
№ 22 (мрн. Давыдовский-2, 19), актовый зал
|
Работа
кинозала (к 75-летию великой Победы)
|
Демонстрация
художественных фильмов о войне
|
Н. А. Смирнова, директор школы № 22, 22-77-09
|
||||
25
марта
10.00
|
Школа
№ 22 (мрн. Давыдовский-2, 19), спортивный зал
|
Фестиваль
подвижных игр
|
Спортивное
мероприятие для детей
|
Н. А. Смирнова, директор школы № 22, 22-77-09
|
||||
27
марта
10.00
|
Лицей
№ 17 (мрн. Давыдовский-2, 21), актовый зал
|
Соревнования
по волейболу
|
Соревнования
по волейболу для учащихся 7-8 классов
|
А. Ю. Зобов, директор Лицея № 17, 22-35-54
|
||||
27
марта
11.00
|
Лицей
№ 20 (мрн. Юбилейный, 12)
|
Маршрутная
игра «Здоровым быть здорово!»
|
Подвижная
интеллектуально-познавательная игра для учащихся 5-9 классов
|
Г. Н. Шилова, директор Лицея № 20, 22-40-65
|
||||
27
марта
17.00
|
ДЮЦ
"АРС"
КЦ
"Россия"
(Северной
правды, 34)
|
Гала
концерт IX Городского
фестиваля-конкурса музыкальных групп и исполнителей «Перспектива»
|
Заключительный
концерт фестиваля с участием музыкальных групп победителей конкурса
|
В.
В. Заиграев, директор ДЮЦ "АРС"
Телефон
для справок: 22 99 21
|
||||
28
марта
11.00
|
Школа
№ 22 (мрн. Давыдовский-2, 19), спортивный зал
|
Спортивные
соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»
|
Спортивное
мероприятие для детей и родителей
|
Н. А. Смирнова, директор школы № 22, 22-77-09
|
||||
22,
29 марта
12.00
|
ДЮЦ
«АРС»
(Индустриальная,14)
|
Клуб
выходного дня:
Мастер-класс
«Плетение из лозы»
|
Изготовление
изделий из лозы
|
В.
В. Заиграев, директор ДЮЦ "АРС"
Телефон
для справок: 229921
|
||||
23-27
марта
09.00-13.00
|
ДЮЦ
«АРС»
Клуб
«Тонус»
(Глазковский,4)
|
Разновозрастный
отряд «Весенняя радуга»
|
Занятость
детей в течении дня игровой, спортивной, познавательной деятельностью
|
В.
В. Заиграев, директор ДЮЦ "АРС"
Телефон
для справок: 22 99 21
|
||||
28
марта
11.00
|
ДЮЦ
«АРС»
(Давыдовский
-2,25)
|
Соревновательная
игровая программа «Морской бой»
|
Игровая
программа, основанная на правилах игры «Морской бой» Участники делятся на 2
команды и, выполняя различные интеллектуальные и логические задания вступают
в поединок. Побеждает команда, разгромившая корабли противника первой.
|
В. В. Заиграев, директор ДЮЦ «АРС»
Телефон для справок: 22
99 21
|
||||
28
марта
12.00
|
ДЮЦ
"АРС" (Профсоюзная,29)
|
Клуб
выходного дня
Мастер-класс
по изготовлению мягкой игрушки
|
Изготовление
мягкой игрушки
|
В. В. Заиграев, директор ДЮЦ «АРС»
Телефон для справок: 22
99 21
|
||||
28
марта
12.00
|
ДЮЦ
«АРС»
(Индустриальная,14)
|
Клуб
выходного дня
Изготовление
сувенира
|
Изготовление
мягкой игрушки
|
В.
В. Заиграев, директор ДЮЦ "АРС"
Телефон
для справок: 229921
|
||||
28
марта
12.00
|
Художественная
школа
( Профсоюзная,
25/2)
|
Проект «Летопись творчества»
|
Знакомство
с историей создания, развития и традициями ДЮЦ «АРС», знакомство ребят с
деятельностью других объединений, выступления педагогов, презентация
материалов об истории создания ДЮЦ «АРС».
|
В.
В. Заиграев, директор ДЮЦ "АРС"
Телефон
для справок: 22 99 21
|
||||
28
марта
17.00
|
Клуб
«Тонус», (Глазковский , 4)
|
Клуб
досуговой деятельности
«Гитара
для всех»
|
Обучение
игры на гитаре с любого уровня владения инструментом.
|
В.
В. Заиграев, директор ДЮЦ "АРС"
Телефон
для справок: 22 99 21
|
||||
24
марта
12.00
|
Библиотека №6
2-й Давыдовский м-н, 29
|
праздничная программа «День открытых дверей в
Хогвартсе»
|
Неделя
детской и юношеской книги.
Программа
по творчеству Джоан Роулинг и ее книгам про Гарри Поттера
|
Директор
МБУ
г.
Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
25
марта
12.00
|
Библиотека №6
2-й Давыдовский м-н, 29
|
турнир по квиддичу «Золотой снитч»
|
Неделя
детской и юношеской книги.
|
Директор
МБУ
г.
Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
27
марта
12.00
|
Библиотека №6
2-й Давыдовский м-н, 29
|
Рок трансфигурации (мастер-класс) «Верная
Букля»
|
Неделя
детской и юношеской книги
Создание
сказочного персонажа из бумаги
|
Директор
МБУ
г.
Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
24
марта
13.00
|
Библиотека
№ 9, м-н Юбилейный,14
|
Праздник
«Чудесное путешествие по волшебной стране книг»
|
Неделя
детской и юношеской книги.
|
Директор
МБУ
г.
Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
25
марта
13.00
|
Библиотека
№ 9, м-н Юбилейный,14
|
Литературный
квест «Литературное путешествие по книжному лабиринту»
|
Неделя
детской и юношеской книги.
|
Директор
МБУ
г.
Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
26
марта
13.00
|
Библиотека
№ 9, м-н Юбилейный,14
|
Литературный
посиделки «Угощаем интересной книгой»
|
Неделя
детской и юношеской книги.
Обзор
новых детских книг
|
Директор
МБУ
г.
Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
27
марта
13.00
|
Библиотека
№ 9, м-н Юбилейный,14
|
Закрытие
праздника Литературная викторина
«Чемодан
с загадками»
|
Неделя
детской и юношеской книги
Интерактивная
программа по детским книгам
|
Директор
МБУ
г.
Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
20-22
марта
2020
года
10.00
часов
|
СШ
№ 3
г.
Кострома,
мрн.
Давыдовский-3, дом 17 футбольный манеж
|
Первенство
города Костромы по футболу
|
Первенство
города проводиться среди команды юношей 2009 г.р.
Задачи
Первенства:
-
повышение уровня мастерства спортсменов, специализирующихся в футболе;
-
пропаганда здорового образа жизни;
-
привлечение детей и подростков к систематическим занятиям спортом;
-
выявление сильнейших и перспективных спортсменов.
В
Первенстве примут участие около 100 спортсменов.
|
администрация,
старший
тренер
Базиян
Р.И.
тел.
41-41-31
|
||||
23-25
марта
2020
года
10.00
часов
|
СШ
№ 3
г.
Кострома,
мрн.
Давыдовский-3, дом 17 футбольный манеж
|
Региональный
турнир Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом».
|
Турнир
проводиться среди команды мальчиков 2010 г.р. Турнир является отборочным
этапам Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом».
Задачами
проведения Турнира является:
- популяризация
игровых видов спорта;
- развитие и
пропаганда массового детского футбола;
- воспитание
подрастающего поколения в духе патриотизма, верности своей спортивной школе,
тренеру;
- укрепление
дружеских связей и сотрудничества в области развития футбола.
В
Турнире примут участие около 200 спортсменов. Команда победитель
регионального турнира примет участие в финале Фестиваля. Соревнования пройдут
в г. Анапе с22 по 29 сентября 2020 года.
|
администрация,
старший
тренер
Базиян
Р.И.
тел.
41-41-31
|
||||
26-28 марта 2020 г.
согласно расписания
|
СШОР № 2
г. Кострома,
ул. Бульварная,6
|
Тур Глобальной лиги по баскетболу среди команд девушек
2004-2005 г.р.
|
Развитие и популяризация баскетбола в городе Костроме и
Костромской области.
Допускаются команды девушек 2004-2005 г.р.
|
Козлов Александр Александрович, 8-910-192-68-60
|
||||
26-28 марта 2020 г.
согласно расписания
|
СШОР № 2
г. Кострома, ул. Бульварная,6
|
Тур Глобальной лиги по баскетболу среди команд девушек
2004-2005 г.р.
|
Развитие и популяризация баскетбола в городе Костроме и
Костромской области.
Допускаются команды девушек 2004-2005 г.р.
|
Козлов Александр Александрович, 8-910-192-68-60
|
||||
Территория № 2
(пос.
Октябрьский, Автовокзал)
|
||||||||
23
марта
16.00
|
ЦВР
«Беркут»
(Кинешемское
шоссе, 15)
|
Военно-спортивная
игра «Тропа разведчика» для обучающихся ДО «Курс молодого бойца», «Юный
разведчик»
|
Участники
игры должны пройти следующие испытания: импровизированная полоса препятствий,
метание гранаты, преодоление минного поля, экипировка разведчика и др. Отряд,
показавшие лучший результат будет награжден памятными дипломами.
|
Е.
И. Владимирова, директор ЦВР «Беркут»
Телефон
для справок:
31
32 63
|
||||
27.03.2020
11.00 ч.
|
Школа
№ 8 (ул. 2-я Глазковская, 27а), спортивная площадка школы
|
Спортивно-игровая
программа
«Весенняя
карусель»
|
Спортивно-игровая
программа для школьников 3-7 классов
|
Э. Н. Кузнецов, директор школы № 8, 22-01-52
|
||||
27
марта
16.00
|
ЦВР
«Беркут»
(Кинешемское
шоссе, 15)
|
Приключенческая
игра: «Затерянный мир»
|
Участникам
приключенческой игры предстоит попасть в «затерянный» мир, но, чтобы
выбраться из него необходимо узнать секрет, преодолев испытания на ловкость и
внимание
|
Е.
И. Владимирова, директор ЦВР «Беркут»
Телефон
для справок:
31
32 63
|
||||
21
марта
16.00-18.00
|
ЦВР
«Беркут»
(Кинешемское
шоссе, 15)
|
«ВИП-площадка»
(Весело! Интересно! Полезно!)
|
Настольные
игры: шашки, джинга.
|
Е.
И. Владимирова, директор ЦВР «Беркут»
Телефон для справок: 31 32 63
|
||||
28
марта
16.00-18.00
|
ЦВР
«Беркут»
(Кинешемское
шоссе, 15)
|
«ВИП-площадка»
(Весело! Интересно! Полезно!)
|
«Шаротлон»
- спортивные эстафеты с мячами разных диаметров.
«Наши руки не для скуки»: создание открытки «Вверх» |
Е.
И. Владимирова, директор ЦВР «Беркут»
Телефон для справок: 31 32 63
|
||||
24
марта
12.00
|
Библиотека
№ 2, 2-я Глазковская,27
|
«Вик-тоРин-Party»
«Волшебная
шляпа»
|
Неделя
детской и юношеской книги.
Проведение
викторины по творчеству Н.Носова
|
Дирекор
МБУ
г.
Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
25
марта
12.00
|
Библиотека
№ 2, 2-я Глазковская,27
|
День
интересной книги
«В
стране выученных уроков»
|
Неделя
детской и юношеской книги.
|
Дирекор
МБУ
г.
Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
26
марта
12.00
|
Библиотека
№ 2, 2-я Глазковская,27
|
День
творчества
«Школа
мастерства Хогвартса »
|
Неделя
детской и юношеской книги.
Программа
по творчеству Джоан Роулинг и ее книгам про Гарри Поттера
|
Дирекор
МБУ
г.
Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
27
марта
12.00
|
Библиотека
№ 2, 2-я Глазковская,27
|
День
фантазий
«Уроки
Карандаша и Самоделкина»
|
Неделя
детской и юношеской книги. викторины по творчеству Н.Носова
|
Дирекор
МБУ
г.
Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
28
марта
12.00
|
Библиотека
№ 2, 2-я Глазковская,27
|
Урок
веселого чтения
«Школьные
истории»
|
Неделя
детской и юношеской книги
Тематический
рассказ, викторина по книгам о школе
|
Дирекор
МБУ
г.
Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
23
марта 2020 14.00
|
Актовый
зал лицея № 41 г. Костромы (ул. Новоселов, д. 11)
|
Внутришкольный
конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебный
смычок»
|
В
конкурсе примут участие юные скрипачи и виолончелисты. Прозвучат сочинения
отечественной и зарубежной классики
|
Детская
музыкальная школа №9 города Костромы
|
||||
Даты
уточняются
|
Актовый
зал лицея № 41 г. Костромы (ул. Новоселов, д. 11)
|
Мастер-классы
игры на гитаре для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации
|
Пробные
мастер-классы игры на гитаре в рамках совместного проекта Детской музыкальной
школы № 9 и Лицея города Костромы по работе с подростками, оказавшимися в
трудной жизненной ситуации
|
Детская
музыкальная школа №9 города Костромы
|
||||
Территория № 3
(пл. Конституции, Черноречье)
|
||||||||
23-27
марта
10.00-13.00
|
ЦЕНР
«ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)
(Березовая
роща, 1)
|
Разновозрастное
объединение «Весенний росточек»
|
Организованный
отдых учащихся в каникулярный период, укрепление физического, психического и
эмоционального здоровья, воспитание лучших черт гражданина через систему
коллективно-творческих дел.
|
Е. В. Леонтьева, директор ЦЕНР
«ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)
Телефон
для справок:
42
61 69
|
||||
24
марта
10.00-13.00
|
ЦЕНР
«ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)
(Березовая
роща, 1)
|
Открытая
интерактивная площадка «Экологический марафон»
|
Интерактив
«Зоологический калейдоскоп»
Игра
«В стране дремучих трав»
Лаборатория
экспериментатора
Интерактив
«Природные зоны»
Экологические
мастер-классы
|
Е. В. Леонтьева, директор ЦЕНР
«ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)
Телефон
для справок:
42
61 69
|
||||
24
марта
11.00
|
Гимназия
№ 28 (ул. Советская, 116)
|
Игра
– квест «Дорога Победы»
|
Игра
– квест «Дорога Победы»
|
И. В. Сироткина, директор Гимназии № 28,
42-53-39
|
||||
25
марта
10.00-11.30
|
ЦЕНР
«ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)
(Березовая
роща, 1)
|
Экологический
квест «Экодетективы»
|
Игра
в помещении и на природе, и состоит из пяти станций.
|
Е. В. Леонтьева, директор ЦЕНР
«ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)
Телефон
для справок:
42
61 69
|
||||
26
марта
11.00
|
Школа
№ 5 (ул. Юношеская, 35)
Спортивный
зал
|
Игровая программа «День веселых затей»
|
Игровая
развлекательная программа для школьников 1-6 классов
|
А. А. Смирнова, директор школы № 5,
42-91-68
|
||||
27
марта
12.00
|
ЦЕНР
«ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)
(Березовая
роща, 1)
|
Мастер-класс
по квиллингу «Дерево»
|
Мастер-класс
в технике квиллинг
|
Е. В. Леонтьева, директор ЦЕНР
«ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)
Телефон
для справок:
42
61 69
|
||||
24
марта
11.00
|
Гимназия
№ 28 (ул. Советская, 116)
|
Веселые
старты», посвященные
75-
летию Великой Победы
|
Спортивная
игровая программа для школьников 5-9 классов
|
И. В. Сироткина, директор Гимназии № 28,
42-53-39
|
||||
24
мата
11.00
|
Лицей
№ 34 (ул. Никитская, 100а)
Спортивный
зал
|
Спортивная
программа
«Спортивное
попурри»
|
Спортивная
игровая программа для школьников 5-9 классов
|
Н. Н. Бобков, директор Лицея № 34,
42-40-34
|
||||
22
марта
14.00-16.00
|
ЦЕНР
«ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)
(Березовая
роща, 1)
|
Клуб
выходного дня «Клуб скорого рисунка», «Графические портреты»
|
Любители
рисования познакомятся с азами портретной графики
|
Е. В. Леонтьева, директор ЦЕНР
«ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)
Телефон
для справок:
42
61 69
|
||||
28
марта
14.40-15.40
|
ЦЕНР
«ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)
(Березовая
роща, 1)
|
Клуб
выходного дня «Технические поделки», мастер-класс по оригами «Лесные
обитатели»
|
Мастер-класс
в технике квиллинг
|
Е. В. Леонтьева, директор ЦЕНР
«ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)
Телефон
для справок:
42
61 69
|
||||
29
марта
14.00-16.00
|
ЦЕНР
«ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)
(Березовая
роща, 1)
|
Клуб
выходного дня «Клуб скорого рисунка», «Театральный реквизит»
|
Изготовление
театрального реквизита
|
Е. В. Леонтьева, директор ЦЕНР
«ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)
Телефон
для справок:
42
61 69
|
||||
23
марта
12.00
|
Детская
библиотека № 16, м-н Черноречье,3
|
интерактивная
программа
«Волшебная
школа Карандаша и Самоделкина»
|
Неделя
детской и юношеской книги. викторины по творчеству Н.Носова
|
Дирекор
МБУ
г.
Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
24
марта
12.00
|
Детская
библиотека № 16, м-н Черноречье,3
|
литературное
знакомство
«Академия
Чародейства и Волшебства «Хогвартс»
|
Неделя
детской и юношеской книги.
Программа
по творчеству Джоан Роулинг и ее книгам про Гарри Поттера
|
Дирекор
МБУ
г.
Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
26
марта
12.00
|
Детская
библиотека № 16, м-н Черноречье,3
|
игра-путешествие
«Школа выученных уроков»
|
Неделя
детской и юношеской книги.
Интерактивная
программа
|
Дирекор
МБУ
г.
Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
Территория № 4
(Центральный район)
|
||||||||
23
марта
16.30
|
ДМЦ
(Ив.
Сусанина, 31 а)
|
Тематическая
программа «На румбе Славы!»
|
Ребята
познакомиться с географическими открытиями известного исследователя Дальнего
Востока адмирала флота Г. И. Невельского
|
Н.
А. Меньшикова, директор ДМЦ
Телефон для справок: 55 16 21
|
||||
24
марта
10.00;
16.00
|
ДМЦ
(Ив.
Сусанина, 31 а)
|
Работа
видеокубрика
|
Просмотр
и обсуждение художественных фильмов, посвященных Великой Отечественной войне.
|
Н.
А. Меньшикова, директор ДМЦ
Телефон для справок:
55
16 21
|
||||
23
марта
10.00
|
Школа
№ 30 (ул. Смоленская, 28а)
|
Квест-игра
по ПДД
|
Мероприятие
по профилактике ДДТТ для 6-7-х классов
|
А.
Г. Зюзин, директор школы № 30, 37-36-31
|
||||
24
марта
9.30
|
Школа
№ 30 (ул. Смоленская, 28а)
спортивный
зал
|
Спортивное
мероприятие
|
Спортивное
мероприятие для учащихся 1-4 классов. Сдача норм ГТО
|
А.
Г. Зюзин, директор школы № 30, 37-36-31
|
||||
25
марта
16.00
|
ДМЦ
(Ив.
Сусанина, 31 а)
|
Конкурсная
программа «Морское рандеву»
|
Во
время программы ребята в командах будут выполнять различные задания. Они
смогут проявить себя в различных областях, таких как: знание морского дела и
истории ВМФ, логика и логические загадки, игры на внимание, проявить
креативность и творческое мышление, показать ловкость, силу и сноровку.
|
Н.
А. Меньшикова, директор ДМЦ
Телефон для справок: 55 16 21
|
||||
27
марта
18.00
|
ДМЦ
(Ив.
Сусанина, 31 а)
|
Творческий
вечер «Дарю свое сердце»
|
На
творческом вечере педагога по вокалу Павлюк О.С. прозвучат песни в
исполнении вокального ансамбля «Экипаж», так и выпускников студии.
|
Н.
А. Меньшикова, директор ДМЦ
Телефон для справок: 55 16 21
|
||||
28
марта
13.30
|
ДМЦ
(Ив.
Сусанина, 31 а)
|
Работа
Клуба выходного дня «Морской патруль»
|
Обучение
игре на гитаре
|
Н.
А. Меньшикова, директор ДМЦ
Телефон для справок: 55 16 21
|
||||
23.03.2020
10.30
– 12.00
|
МБУДО
города Костромы
«Детская
художественная школа №1 им. Н.П.Шлеина» ул. Нижняя Дебря 8/18
|
Курс
лекций по истории мировой культуры «Лекция №1 -"Гигантомания и
циклы в искусстве и моде»
|
Почему люди во все времена стремились создавать огромные здания,
статуи, картины? Как "сенсорная усталость" становится одной из
причин смены стилей в искусстве?
|
Токарев
Тихон Викторович
|
||||
24.03.2020
10.30
– 12.00
|
МБУДО
города Костромы
«Детская
художественная школа №1 им. Н.П.Шлеина» ул. Нижняя Дебря 8/18
|
Курс
лекций по истории мировой культуры «Лекция №2 - "Сносить
нельзя восстанавливать"»
|
О сохранении архитектурного наследия (тема, очень актуальная для
Костромы). Какие здания можно сносить и почему далеко не все утраченные
(полностью и частично) памятники архитектуры не следует восстанавливать.
|
Токарев
Тихон Викторович
|
||||
25.03.2020
10.30
– 12.00
|
МБУДО
города Костромы
«Детская
художественная школа №1 им. Н.П.Шлеина» ул. Нижняя Дебря 8/18
|
Курс
лекций по истории мировой культуры «Лекция №3 - "Поддельное
искусство»
|
Искусство подделывали с давних времён и о фальсификаторах можно
рассказать немало увлекательных историй. Возможно ли однозначно отличить
подделку от подлинника?
|
Токарев
Тихон Викторович
|
||||
26.03.2020
10.30
– 12.00
|
МБУДО
города Костромы
«Детская
художественная школа №1 им. Н.П.Шлеина» ул. Нижняя Дебря 8/18
|
Курс
лекций по истории мировой культуры «Лекция №4 - "Почему
искусство стоит дорого?»
|
Цена на самые дорогие произведения искусства достигает
девятизначных цифр (в долларах). Почему они стоят так дорого и почему другие
произведения стоят намного дешевле?
|
Токарев
Тихон Викторович
|
||||
27.03.2020
10.30
– 12.00
|
МБУДО
города Костромы
«Детская
художественная школа №1 им. Н.П.Шлеина» ул. Нижняя Дебря 8/18
|
Курс
лекций по истории мировой культуры «Лекция №5 - "Художники,
которым не повезло»
|
Почему мы знаем одних художников и гораздо меньше знаем других?
Всегда ли известность напрямую зависит от таланта мастера? Оправдана ли
дурная слава, закрепившаяся за некоторыми художниками?
|
Токарев
Тихон Викторович
|
||||
24.03.2020
11.00
– 12.30
|
МБУДО
города Костромы
«Детская
художественная школа №1 им. Н.П.Шлеина» ул. Нижняя Дебря 8/18
|
Творческая
мастерская «Как на масляной неделе…»
|
Выполнение
композиции на тему «Масленица»
|
Демченко
Василиса Анатольевна
|
||||
26.03.2020
11.00
– 12.30
|
МБУДО
города Костромы
«Детская
художественная школа №1 им. Н.П.Шлеина» ул. Нижняя Дебря 8/18
|
Творческая
мастерская «Как на масляной неделе…»
|
Выполнение
композиции на тему «Масленица»
|
Демченко
Василиса Анатольевна
|
||||
23.03.2020
11.00
– 13.30
|
МБУДО
города Костромы
«Детская
художественная школа №1 им. Н.П.Шлеина» ул. Нижняя Дебря 8/18
|
Творческая
мастерская в классе художественного конструирования (дизайна)
|
Рельеф
в скульптуре
|
Проничев
Игорь Левонтьевич
|
||||
24.03.2020
11.00
– 13.30
|
МБУДО
города Костромы
«Детская
художественная школа №1 им. Н.П.Шлеина» ул. Нижняя Дебря 8/18
|
Творческая
мастерская в классе художественного конструирования (дизайна)
|
Рельеф
в скульптуре
|
Проничев
Игорь Левонтьевич
|
||||
Территория № 5
(Фабричный район)
|
||||||||
23
марта
12.00
|
ЦТР
«Академия» (пр. Текстильщиков, 17а)
|
Конкурс
первых проектов «Кулибин-шоу»
|
Учащиеся
учреждений дополнительного образования участвуют в конкурсе, защищают проекты
|
И.
о. директора
А.
А. Король
Телефон
для справок:
31
30 98
|
||||
23
марта
10.00
|
Школа
№ 7 (ул. Борьбы, 50)
|
«Первенство
школы по пионерболу»
Для
учащихся 5-7 классов
|
«Первенство
школы по пионерболу»
Для
учащихся 5-7 классов
|
Н.
Ю. Рыжова, директор школы № 7, 55-55-01
|
||||
25
марта
10.00
|
Школа
№ 7 (ул. Борьбы, 50)
|
«Клуб
программистов и робототехники»
Для
учащихся 1-5 классов
|
«Клуб
программистов и робототехники»
Для
учащихся 1-5 классов
|
Н.
Ю. Рыжова, директор школы № 7, 55-55-01
|
||||
23-26
марта
10.00,
12.00, 14.00
|
ЦТР
«Академия» (пр. Текстильщиков, 17а)
|
Конкурс
проектных и исследовательских работ «Взгляд в будущее»
|
Учащиеся
учреждений дополнительного образования участвуют в конкурсе, защищают проекты
|
И.
о. директора А. А. Король
Телефон
для справок:
31
30 98
|
||||
24
марта 10.00
|
ЦТР
«Академия» (пр. Текстильщиков, 17а)
|
Подведение
итогов конкурса моделей военной и авиакосмической техники «Арсенал»
|
Награждение
победителей конкурса «Арсенал»
|
И.
о. директора А. А. Король
Телефон
для справок:
31
30 98
|
||||
24
марта 10.00
|
ЦТР
«Академия» (пр. Текстильщиков, 17а)
|
Конкурс
научно-исследовательских работ в номинации «Техническое творчество» (в рамках
Городского Дня науки)
|
Учащиеся
участвуют в конкурсе, защищают проекты.
|
И.
о. директора А. А. Король
Телефон
для справок:
31
30 98
|
||||
23
марта
11.00
Спортивный
зал
|
Школа
№ 26 (ул. Горького, 7)
Спортивный
зал
|
Семейная
эстафета «Папа, мама, я - спортивная семья!»
|
Семейная
эстафета «Папа, мама, я - спортивная семья!» для учащихся 1-4 классов
|
Т.
А. Холмова, директор школы № 26, 55-54-11
|
||||
26
марта
11.00
Спортивный
зал
|
Школа
№ 26 (ул. Горького, 7)
Спортивный
зал
|
Эстафета
«Гонка за лидером»
|
Эстафета
«Гонка за лидером» для учащихся 6-8 классов
|
Т.
А. Холмова, директор школы № 26, 55-54-11
|
||||
24
марта
14.00
|
ЦТР
«Академия» (пр. Текстильщиков, 17а)
|
Конкурс
мастеров компьютерного дизайна «Дизайн-онлайн»
|
Учащиеся
участвуют в конкурсе, создают дизайн-проекты.
|
И.
о. директора А. А. Король
Телефон
для справок:
31
30 98
|
||||
23
марта
11.00
|
Школа
№ 29 ( ул. Островского, 38)
|
Игровая
программа «Книжное королевство» (В рамках всероссийской недели детской и
юношеской книги) для обучающихся начальной школы
|
Игровая
программа «Книжное королевство» (В рамках всероссийской недели детской и
юношеской книги) для обучающихся начальной школы
|
М.
Г. Яблокова, директор школы № 29, 31-22-30
|
||||
24
марта
11.00
|
Школа
№ 29 ( ул. Островского, 38)
|
Спортивная
игра «Ура! Каникулы!»
|
Спортивная
игра «Ура! Каникулы!»
|
М.
Г. Яблокова, директор школы № 29, 31-22-30
|
||||
25,
27 марта 15.00
|
ЦТР
«Академия» (пр. Текстильщиков, 17а)
|
Клуб
рукоделия для детей микрорайона «Фристайл»
|
Рукоделие в различных техниках, клубная деятельность
|
И. о. директора А. А. Король
Телефон для справок: 31
30 98
|
||||
22.03.2020
10:00 – 17:00
|
«Резиденция Снегурочки», ул. Симановского, 11
|
Экскурсии, Мастер-классы, игровые программы
|
Экскурсии в комнату Чудес, в ходе которых можно познакомиться и
пообщаться со Снегурочкой. Мастер-классы по изготовлению мягкой новогодней
игрушки своими руками.
(Мероприятия платные, Необходима предварительная запись по
телефону 45-30-61)
|
45-30-61 Смирнова Ксения Валерьевна
|
||||
22.03.2020
12:00-15:00
|
«Возрождение», ул. Ленина, д.3
|
Урок по историческим танцам
|
Занятие студии исторического танца «Реверанс», на уроке будут разобраны
исторические танцы XV и XIX веков.
Предварительная запись на занятия – обязательна.
|
31-43-39
Савельева Надежда Павловна
|
||||
23.03.2020
16:00
|
«Возрождение», ул. Ленина, д.3
|
Занятие театральной студии «Алые паруса»
|
Занятие театральной студии. Мастер-класс по сценическому
движению.
|
31-43-39
Савельева Надежда Павловна
|
||||
24.03.2020
18:30-20:30
|
«Возрождение», ул. Ленина, д.3
|
Урок по историческим танцам
|
Занятие студии исторического танца «Реверанс», на уроке будут
разобраны исторические танцы XIX века.
Предварительная запись на занятия – обязательна.
|
31-43-39
Савельева Надежда Павловна
|
||||
22.03 -29.03
|
«Художественная
галерея»
|
Работают
выставки:
Леонид
и Лиза Малафеевские. Графика, живопись, ювелирный дизайн;
Ирина
Дербенева. Графика.
Владимир
Смирнов. Графика, скульптура.
|
|
Прямикова
В.П.
51
64 45
|
||||
28.03
12.00
|
«Художественная
галерея»
|
Мастер-класс
по горячей эмали творческой мастерской. «Ёшкин кот» (6+) (платное
мероприятие, материалы предоставляются, прием заявок по тел. 51 64 45)
|
Участники
мастер-класса создают работу в технике горячей эмали
|
Куратор: Ермолина О.П.
|
||||
29.03
12.00 и 15.00
|
«Художественная
галерея»
|
Занятие
из цикла «Современное искусство. Истоки». Тема «Марсель Дюшан. В движении».
Для детей 7-12 лет (платное мероприятие, материалы предоставляются прием
заявок по тел. 51 64 45)
|
Знакомство
с творчеством М. Дюшана. Создание собственных работ.
|
Куратор: Евтюкова М.А.
|
||||
24.03.2020
11.00
|
Концертный зал школы
|
концерт «Лесная сказка»
|
Сборный концерт (инструментальных и вокальных отделений) для
детей раннего возраста. В основе – музыкальная сказка.
0+
|
автор и ведущий Попова О.М.
ст. методист Шумилова А.В.
31-49-45
|
||||
22.03.2020
|
Зал
ДШИ № 4
|
Спектакль
«Алиса в стране чудес»
|
Спектакль
для детей младшего школьного возраста
|
Коробцов
Д.Л.
8 905 153
99 43
|
||||
23.03.2020
|
СОШ
№ 4
|
Детский
кинотеатр
|
Показ
кинофильма «Вася Трубачев и
его товарищи»
|
Сафронова
С. В.
89038964662
|
||||
24.03.2020
|
Зал
ДШИ № 4
|
Конкурс
чтецов «Войны священные страницы»
|
Конкурс
чтецов
|
Кондрашова
Ю.Ю. 8 953 669 59 15
|
||||
26.03.2020
|
Зал
ДШИ № 4
|
Детский
кинотеатр
|
Показ
кинофильма «Сын полка»,
1946 год.
|
Еркина
А.М.
|
||||
27.03.2020
|
Зал
ДШИ № 4
|
Открытие
фотовыставки «Низкий поклон Вам, земляки»
|
Фотовыставка,
рассказ о фронтовиках и тружениках тыла.
|
Цветкова
Л.А.
8 903 898
27 19
|
||||
28.03.2020
14.00
|
СШ №1 ул. Пятницкая, 30
|
Соревнования
по СФП
|
Специальная физическая подготовка
|
Тренерский состав
37-36-06
|
||||
28 марта
10.00
|
СШ № 4
г. Кострома
ул. Спасокукоцкого,
д. 42
|
Квалификационные
соревнования по боксу «Открытый ринг»
|
Квалификационные
соревнования для спортсменов, занимающихся 3 мес.
|
Охапкин В.Д.
Горячев С.В.
Кочетов Г.В.
31-79-27
|
||||
Территория № 6
(пос. Первомайский)
|
|
«Кострома
навещает друзей»
|
Совместная
тренировка с дзюдоистами г. Иваново и экскурсионный тур
|
Филиппова М. В.
+7-910-958-56-29
|
||||
21
марта
12.00
|
ДДТ
«Жемчужина» ул. Долматова, 25а
|
Спортивный
праздник «Солнечный лучик»,
приуроченный к международному дню человека с синдромом Дауна |
Спортивные
эстафеты. Подведение итогов конкурса «Милосердие – источник добра»
|
Ю.
Н. Титова, директор ДДТ «Жемчужина»
Телефон
для справок:
55
09 41
|
||||
24
марта
10.00
|
Школа
№ 27 (ул. Задорина, 57)
|
Мастер-класс
по робототехнике
|
1-5
классы
|
Н.
К. Голубева, директор школы № 27, 55-04-42
|
||||
23
марта
10.00
|
Школа
№ 27 (ул. Задорина, 57)
|
Турнир
по мини-футболу
Спортивный
зал
|
7
классы
|
Н.
К. Голубева, директор школы № 27, 55-04-42
|
||||
23
марта
11.00
|
Школа
№ 1 (ул. Боровая, 2)
|
Экологический
марафон
|
Интеллектуальная
игра для учащихся 5-11 классов
|
Н.
А. Пашканова, директор школы № 1, 55-12-52
|
||||
25
марта
12.00
|
Школа
№ 1 (ул. Боровая, 2)
|
Соревнования
по пионерболу
|
Спортивные
соревнования для учащихся 6-11 классов
|
Н.
А. Пашканова, директор школы № 1, 55-12-52
|
||||
28
марта
14.00
|
ДДТ «Жемчужина»
(Запрудня, 10)
|
Театральная
студия «Наваждение» «Домашний
театр» |
«Домашний
театр» - это постановка пьес для всех желающих, знакомство с литературным творчеством
|
Ю.
Н. Титова, директор ДДТ «Жемчужина»
Телефон
для справок:
55
09 41
|
||||
28
марта
14.00
|
ДДТ
«Жемчужина» (Запрудня, 10)
|
Театральная
студия «Наваждение» «Домашний
театр» |
«Домашний
театр» - это постановка пьес для всех желающих, знакомство с литературным творчеством
|
Ю.
Н. Титова, директор ДДТ «Жемчужина»
Телефон
для справок:
55
09 41
|
||||
23
марта
10.00-11.00
|
ДШИ
№6
|
Игровая
программа «Весенний малышник»
|
Музыкально
- ритмические игры, потешки. Театрализованные инсценировки на тему весны,
для детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста.
|
Кустова
Н.Н. 55 12 81
|
||||
25
марта
12.00–13.00
|
ДШИ
№6
|
Занимательная викторина "Путешествие во времени"
|
Викторина, связанная с занимательными фактами из истории
искусства.
|
Кустова
Н.Н. 55 12 81
|
||||
26
марта
10.00-11.00
|
ДШИ
№6
|
Игровая
программа «Путешествие ручейка»
|
Интегрированная
музыкально-театрализованная программа для детей дошкольного возраста и
младшего школьного возраста.
|
Кустова
Н.Н. 55 12 81
|
||||
24
марта
11.00
|
Библиотека №7 ул.Боровая ,34б
|
Путешествие
по сказочным тропинкам» - литературный марафон в цикле неделя детской книги
|
Неделя
детской и юношеской книги.
Литературный
час по сказкам
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
25
марта
12.00
|
Библиотека №7 ул.Боровая ,34б
|
День
творчества «В мастерской у Самоделкина»
|
Неделя
детской и юношеской книги. викторины по творчеству Н.Носова
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
26
марта
12.00
|
Библиотека №7 ул.Боровая ,34б
|
Фильм.Фильм.Фильм…»-
день детского кино
|
Неделя
детской и юношеской книги.
Тематический
час о детском кино
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
27
марта
16.00
|
Библиотека №7 ул.Боровая ,34б
|
«Читаем
книги Н.Сладкова» - день единения с природой
|
Неделя
детской и юношеской книги
Тематический
рассказ, викторина по книгам Н.Сладкова
|
Дирекор
МБУ
г.
Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
23
марта
14.00
|
Библиотека
№ 12, Речной пр-т,92
|
«Волшебная
школа Карандаша и Самоделкина приглашает» (мастер-класс)
|
Неделя
детской и юношеской книги. викторины по творчеству Н.Носова
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
24
марта
14.00
|
Библиотека
№ 12, Речной пр-т,92
|
Викторина
«Семь цветов радуги»
|
Неделя
детской и юношеской книги.
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
25
марта
14.00
|
Библиотека
№ 12, Речной пр-т,92
|
Мастер-класс
«Академия пана Кляксы приглашает на уроки КЛЯКЛОГРАФИИ»
|
Неделя
детской и юношеской книги.
Мастер-класс
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
Территория № 7
(Закостромска, п. Новый)
|
||||||||
24
марта
13.00
|
ЦДТ
«Ипатьевская слобода» (Полянская, 6)
|
Сюжетно-ролевая
игра «Сороки жаворонки»
|
Сюжетно-ролевая
игра «Сороки жаворонки»
|
В.
В. Еремин, директор
ЦДТ «Ипатьевская слобода»
Телефон
для справок:
31
39 54
|
||||
25
марта
12.30
|
Школа
№ 4 (мрн. Якиманиха, 19)
|
Спорт
турнир «Вперед за победой!»
|
Спорт
турнир «Вперед за победой!»
|
Н.
Н. Комарова, директор школы № 4, 55-14-13
|
||||
23
марта
11.00
|
Школа
№ 4 (мрн. Якиманиха, 19)
|
КВИЗ
«Гордимся Великой Победой!»
|
КВИЗ
«Гордимся Великой Победой!»
|
Н.
Н. Комарова, директор школы № 4, 55-14-13
|
||||
24
марта
14.00
|
ЦДТ
«Ипатьевская слобода» (Просвещения, 24)
|
Квест
«Театральные невидимки»
|
Проведение
квест-игры, посвященной дню театра в России
|
В.
В. Еремин, директор
ЦДТ «Ипатьевская слобода»
Телефон
для справок:
31
39 54
|
||||
24
марта
17.30
|
ЦДТ
«Ипатьевская слобода» (Борьбы, 32)
|
Игровая
программа «Весенние посиделки»
|
Игровая
программа «Весенние посиделки»
|
В.
В. Еремин, директор
ЦДТ «Ипатьевская слобода»
Телефон
для справок:
31
39 54
|
||||
24
марта
12.00
|
Гимназия
№ 15 (ул. Шагова, 201)
|
Творческая
мастерская «Весенние фантазии»
|
Творческая
мастерская «Весенние фантазии»
|
Н.
С. Семенова, директор гимназии № 15, 32-41-01
|
||||
25
марат
11.00
|
Гимназия
№ 15 (ул. Шагова, 201)
|
Спортивнее
мероприятие «Безопасное колесо»
|
Спортивнее
мероприятие «Безопасное колесо»
|
Н.
С. Семенова, директор гимназии № 15, 32-41-01
|
||||
25 марта
10.00
|
Школа
№ 35 (ул. Совхозная, 21)
|
Мастер
– класс по робототехнике
|
Мастер
– класс по робототехнике
|
С.
П. Чижова, директор школы № 35, 55-12-11
|
||||
25 марта
11.00
|
Школа
№ 35 (ул. Совхозная, 21)
|
Спортивные
соревнования - «Весёлые старты»
|
Спортивные
соревнования - «Весёлые старты»
|
С.
П. Чижова, директор школы № 35, 55-12-11
|
||||
26
марта
9.30
|
ЦДТ
«Ипатьевская слобода» (Рабочий пр-т, 34)
|
Творческая
мастерская абстрактная композит «Космос»
|
Просмотр
работ художников абстракционистов. Просмотр фильма про космос. Творческая
работа.
|
В.
В. Еремин, директор
ЦДТ «Ипатьевская слобода»
Телефон
для справок:
31
39 54
|
||||
28
марта
14.00
|
ЦДТ
«Ипатьевская слобода» (Просвещения, 24)
|
Конкурсная
программа Мисс «Ипатьевская слобода»
|
Конкурсная
программа для девочек Мисс «Ипатьевская слобода»
|
В.
В. Еремин, директор
ЦДТ «Ипатьевская слобода»
Телефон
для справок:
31
39 54
|
||||
28
марта
15.00
|
ЦДТ
«Ипатьевская слобода» (Катушечная, 64)
|
Музыкальная
гостиная «Весенняя капель»
|
Музыкальная
гостиная «Весенняя капель»
|
В.
В. Еремин, директор
ЦДТ «Ипатьевская слобода»
Телефон
для справок:
31
39 54
|
||||
28
марта
12.00-14.00
|
ЦДТ
«Ипатьевская слобода»
(Ленина,
151)
|
Интеллектуальная
игра «Поле чудес»
|
Интеллектуальная
игра «Поле чудес»
|
В.
В. Еремин, директор
ЦДТ «Ипатьевская слобода»
Телефон
для справок:
31
39 54
|
||||
28
марта
15.00-16.30
|
ЦДТ
«Ипатьевская слобода» (Просвещения, 24)
|
Мастер-класс
«Подснежник».
|
Изготовление
цветов из фоамирана
|
В.
В. Еремин, директор
ЦДТ «Ипатьевская слобода»
Телефон
для справок:
31
39 54
|
||||
29
марта
12.00-14.00
|
ЦДТ
«Ипатьевская слобода» (Просвещения, 24)
|
Мастер
класс «Кошка»
|
Обучение
детей и родителей рисованию домашнего
животного «Кошка», в технике анималистов.
|
В.
В. Еремин, директор
ЦДТ «Ипатьевская слобода»
Телефон
для справок:
31
39 54
|
||||
24
марта
14.00
|
Библиотека
№ 5, м-н Якиманиха,18
|
День
информации «С новой книгой назначена встреча»
|
Неделя
детской и юношеской книги.
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
25
марта
14.00
|
Библиотека
№ 5, м-н Якиманиха,18
|
Театральная
постановка «День неожиданностей»
|
Неделя
детской и юношеской книги.
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
26
марта
14.00
|
Библиотека
№ 5,
м-н
Якиманиха,18
|
Игра
Поле чудес по сказочной повести Л.Гераскиной «В стране невыученных уроков»
|
Неделя
детской и юношеской книги.
Игровая
программа по книге Л. Гераськиной
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
27
марта
14.00
|
Библиотека
№ 5, м-н Якиманиха,18
|
Библиоглобус
«Все народы – в гости к нам!»
|
Неделя
детской и юношеской книги
Тематический
рассказ о народах мира
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
28
марта
14.00
|
Историческая
библиотека № 14, пр-т Мира,71
|
Мастер-класс Волшебная школа Карандаша и
Самоделкина: «Я – красивая закладка, и нужна вам для порядка»
|
Неделя
детской и юношеской книги. викторины по творчеству Н.Носова
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
23
марта
15.00
|
Детско-юношеская библиотека, ул. Мясницкая.56
|
Мульти-пульти-час»
(мультфильмы по книгам детских писателей-юбиляров)
|
Неделя
детской и юношеской книги.
Показ
мультфильмов по книгам детских писателей
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
24
марта
15.00
|
Детско-юношеская библиотека, ул. Мясницкая.56
|
Викторина
по книгам Дж. Роулинг «Гарри Поттер» «Викторин-day»
|
Неделя
детской и юношеской книги.
Программа
по творчеству Джоан Роулинг и ее книгам про Гарри Поттера
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
25
марта
15.00
|
Детско-юношеская библиотека, ул. Мясницкая.56
|
Арт-час
«Академия Пана Кляксы»
|
Неделя
детской и юношеской книги.
Познавательная
программа по
книге Я. Бжехвы)
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
26
марта
12.00
|
Детско-юношеская библиотека, ул. Мясницкая.56
|
Городской
праздник детской книги
«День
открытых дверей в Хогвартс» (по книгам
Дж.
Роулинг о Гарри Поттере)
|
Программа
закрытия Недели детской и юношеской книги.
Праздничная
программа по творчеству Джоан Роулинг и ее книгам про Гарри Поттера
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
28
марта
15.00
|
Детско-юношеская библиотека, ул. Мясницкая.56
|
Мастер-класс
-изготовление закладки «Гарри Поттер»
|
Неделя
детской и юношеской книги.
Программа
по творчеству Джоан Роулинг и ее книгам про Гарри Поттера
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
24
марта
13.00
|
Библиотека
№ 23, ул. Шагова,203
|
Игровая
программа «Весёлые уроки Самоделкина»
|
Неделя
детской и юношеской книги. викторины по творчеству Н.Носова
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
25
марта
13.00
|
Библиотека
№ 23, ул. Шагова,203
|
Литературный
час
«Волшебство на книжных страницах» (творческая встреча с костромским поэтом,
писателем Татьяной Михайловной Вакуровой)
|
Неделя
детской и юношеской книги Встреча с костромским поэтом
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
27
марта
13.00
|
Библиотека
№ 23, ул. Шагова,203
|
Интегрированная
игра - путешествие «Страна, которой нет на карте» (по книге Л. Гераскиной «В
стране невыученных уроков»)
|
Неделя
детской и юношеской книги
Игра
по книге Л.Гераськиной «В стране невыученных уроков»
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
28
марта
12.00
|
Библиотека
№ 23, ул. Шагова,203
|
Литературная
игра «Любимые книги моей семьи о войне»
|
Неделя
детской и юношеской книги
Тематический
рассказ о книгах, которые читали в годы ВОВ
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
Территория № 8
(ул. Голубкова, Беленогова, Селище)
|
||||||||
23
марта
11.00
|
ДЮЦ
«Ровесник»
ЦДТ
«Надежда»
(Беленогова,
26)
|
Интерактивная
программа
«И
в шутку, и всерьез»
|
Веселая,
развлекательная программа для обучающихся центра
|
Н.В. Щербакова, директор
ДЮЦ «Ровесник»
Телефон для справок: 53 74 01
|
||||
24
марта 11.00
|
Школа
№ 6 (ул. Голубкова, 15)
|
Турнир
по мини-футболу
|
Спортивное
мероприятие для учащихся 5-8 классов
|
Л. В. Мамакина, директор школы № 6, 53-45-02
|
||||
27
марта 12.00
|
Школа
№ 6 (ул. Голубкова, 15)
|
Маршрутная
игра по ПДД на площадке "Безопасный пешеход"
|
Интерактивная
игра по профилактике ДДТТ
|
Л. В. Мамакина, директор школы № 6, 53-45-02
|
||||
24
марта
11.00
|
ДЮЦ
«Ровесник»
ЦДТ
«Надежда»
(Беленогова,
26)
|
Интерактивная
программа
«Цветик
- семицветик»
|
Конкурсная
игра- путешествие
|
Н.В. Щербакова, директор
ДЮЦ «Ровесник»
Телефон для справок: 53 74 01
|
||||
23
марта
10.00
|
Школа
№ 31 (ул. Строительная, 8)
|
Спортивное
мероприятие
|
Спортивные
игры (Волейбол: 9- 11; Пионербол 5-8)
|
И. П. Богомолова, директор школы № 31, 53-49-42
|
||||
24
марта
10.00
|
Школа
№ 31 (ул. Строительная, 8)
|
Воспитательное
мероприятие
|
Интеллектуальный
клуб «Финансовая грамотность молодежи»
|
И. П. Богомолова, директор школы № 31, 53-49-42
|
||||
24
марта
11.00
|
ДЮЦ
«Ровесник»
Спорткомплекс
(Садовая,7)
|
Квест
игра «Пропавшие каникулы»
|
Квест
игра по станциям
|
Н.В. Щербакова, директор
ДЮЦ «Ровесник»
Телефон для справок: 53 74 01
|
||||
24
марта
11.00
|
Школа
№ 23 (ул. Машиностроителей, 3)
|
Спортивное мероприятие
|
Спортивные игры «Турнир по мини-футболу»
|
И. Л. Григорьева, директор школы № 23, 53-61-12
|
||||
25
марта
11.00
|
Школа
№ 23 (ул. Машиностроителей, 3)
|
Досуговое мероприятие
|
Мастер-класс «Весенний букет»
|
И. Л. Григорьева, директор школы № 23, 53-61-12
|
||||
25
марта
12.00
|
ДЮЦ
«Ровесник»
Спорткомплекс
(Садовая,7)
|
«Весна
идет, весне дорогу!» спортивно-развлекательная программа
|
Спортивная
программа в виде конкурсов, эстафет.
|
Н. В. Щербакова, директор ДЮЦ «Ровесник»
Телефон для справок: 53
74 01
|
||||
23
марта
10.00
|
Школа
№ 19 (ул. Фрунзе, 3)
|
Спортивный праздник «Мы – наследники Победы»
|
Спортивный праздник «Мы – наследники Победы»
|
О. А. Караваева, директор школы № 19, 53-53-01
|
||||
25
марта
10.00
|
Школа
№ 19 (ул. Фрунзе, 3)
|
«Угадай мелодию. Песни военных лет и о войне.
|
«Угадай мелодию. Песни военных лет и о войне.
|
О. А. Караваева, директор школы № 19, 53-53-01
|
||||
25
марта
14.00
|
ДЮЦ
«Ровесник»
КПЦ
им. Е.Честнякова
(Почтовая,
9)
|
Городской
информационно-методический семинар «Апробация моделей включения подростков в
социально полезную деятельность по сохранению и приумножению
культурно-исторического наследия «малой Родины» на примере программы
«Мультстудия «Мир Ефима Честнякова»
|
Трансляция
опыта работы, анализ проведенных мероприятий
|
Н.В. Щербакова, директор
ДЮЦ «Ровесник»
Телефон для справок: 53 74 01
|
||||
29
марта
12.00
|
ДЮЦ
«Ровесник»
Спорткомплекс
(Садовая,7)
|
Концертное
выступление на Городском семейном спортивном празднике «Семейная Олимпиада»
|
Концертное
выступление для участников праздника
|
Н.В. Щербакова, директор
ДЮЦ «Ровесник»
Телефон для справок: 53 74 01
|
||||
29
марта
12.00
|
ДЮЦ
«Ровесник»
ЦДТ
«Надежда»
(Беленогова,
26)
|
Клуб
выходного дня «Веселый перекресток»: интерактивная программа «Забавный
кавардак»
|
Интерактивная
программа для всех желающих
|
Н.В. Щербакова, директор
ДЮЦ «Ровесник»
Телефон для справок: 53 29 61
|
||||
23 марта
14.00-14.40
|
ДШИ №2
ул. Голубкова, 12
|
«В здоровом теле здоровый дух!»
|
Оздоровительная гимнастика – залог здоровья и бодрости на целый
день. Мы предлагаем
комплекс упражнений на развитие
двигательной
активности,
на
быстроту и координацию движений, приёмы правильного дыхания.
Для
детей любого возраста
|
Зацепина Т.Н.
|
||||
24 марта
15.30-16.10
|
ДШИ №2
ул. Голубкова, 12
|
Танцевать умеют все!
|
Флешмоб «Танец Красной шапочки»
(разучивание элементов эстрадного танца).
Для детей 7-10 лет
|
Смирнова Е.К.
|
||||
25 марта
14.00-14.40
|
ДШИ №2
ул. Голубкова, 12
|
Секреты вокального мастерства
|
Основные приёмы правильного пения, настройки голосового
аппарата, дыхательная гимнастика, пение детских песен
|
Егорова А.А.
|
||||
21
марта
12.00
|
МБУ
города Костромы «Дом культуры «Селище
(г.
Кострома, проезд Библиотечный, 17)
|
«Весёлая
мультландия» - викторина
|
Участникам
программы предстоит ответить на вопросы викторины о мультфильмах. Отгадать
сказку по фрагменту, угадать кто поет песенку, собрать пазлы «Любимые герои».
Поиграть в игру «Крокодил» и с помощью жестов изобразить сказочных персонажей.
|
Директор
МБУ города Костромы «Дом культуры «Селище»
Смирнова
Л.Е.
43-33-86
|
||||
24
марта 12.00
|
МБУ
города Костромы
«Дом
культуры «Селище»
(г.
Кострома, проезд Библиотечный, 17)
|
«Волшебства
много не бывает» - магическая викторина
|
Детям
предстоит совершить путешествие в сказочный мир и вспомнить магические заклинания,
которые используют герои. Отгадать в каких сказках присутствуют волшебные
предметы.
|
Директор
МБУ города Костромы «Дом культуры «Селище»
Смирнова
Л.Е.
43-33-86
|
||||
27
марта
12.00
|
МБУ
города Костромы
«Дом
культуры «Селище»
(г.
Кострома, проезд Библиотечный, 17)
|
«Мир
волшебства Гарри Поттера» - развлекательная программа.
|
Участники
побывают в школе волшебства Хогвартс и познакомятся с героями книг о Гарри
Поттере.
|
Директор
МБУ города Костромы «Дом культуры «Селище»
Смирнова
Л.Е.
43-33-86
|
||||
28
марта
12.00
|
МБУ
города Костромы «Дом культуры «Селище»
(г.
Кострома, проезд Библиотечный, 17)
|
«Сова
Букля и другие» - мастер - класс
|
Ребятам
расскажут о любимце Гарри Потера – сове Букле. Дети смогут посмотреть
фрагменты фильма. Затем участникам будет предложено из картона сделать эту
птицу.
|
Директор
МБУ города Костромы «Дом культуры «Селище»
Смирнова
Л.Е.
43-33-86
|
||||
24 марта
11.00
|
МБУ ДО г. Костромы
«Детская
художественная школа №2 им. Н. Н. Купреянова»
корпус А
|
Экскурсия для
Совета ветеранов Заволжского района
«Н. Н. Купреянов»
|
Биография и
творчество художника Н. Н. Купреянова неразрывно связано с Селищем.
Краеведческий материал о художнике, собранный преподавателями школы, бережно
хранится и пополняется.
|
Слышева Е.Л. 53-47-11
|
||||
25 марта
10.00
|
МБУ ДО г. Костромы «Детская
художественная школа №2 им. Н. Н. Купреянова»
корпус А
|
Мастер -класс по
графике «Творческие каникулы»
|
Рассказ о
графических приёмах, техниках. Выполнение работы в графической технике,
доступной по сложности для участников мастер- класса в возрасте 7-14 лет.
|
Кириллова О. Н.
Булдаков А.А.
53-47-11
|
||||
24
марта
12.00
|
Библиотека
№ 13
Библиотечный
пр-д,17
|
«Волшебства
много не бывает»
-магическая викторина
|
Неделя
детской и юношеской книги.
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
27
марта
12.00
|
Библиотека
№ 13
Библиотечный
пр-д,17
|
«Мир волшебства
Гарри Поттера»
- развлекательная программа
|
Неделя
детской и юношеской книги.
Программа
по творчеству Джоан Роулинг и ее книгам про Гарри Поттера
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
28
марта
12.00
|
Библиотека
№ 13
Библиотечный
пр-д,17
|
«Сова
Букля и другие» -мастер-класс
|
Неделя
детской и юношеской книги
Создание
сказочного персонажа из бумаги
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
22 марта
|
СШ № 5
Лыжная база ГБУ КО СШОР им. А.Голубева
|
Лыжный марафон памяти патриота земли
Русской И.Сусанина
|
F мужчины, юниоры, мужчины 40-49 лет –
50 км,
Женщины, юниорки, юноши 2002-04 г.р.,
мужчины 50-59 лет -30 км
девушки 2002-04 г.р., мужчины 60 лет и
ст., женщины 45 лет и ст. – 20 км
|
Федерация лыжных гонок Костромской
области
|
||||
29 марта
|
СШ № 5
г. Кострома, ул. Беленогова Юрия, д. 23а
|
Открытое первенство Спортивной школы № 5
города имени А.Н. Герасимова по лыжным гонкам
|
Соревнования по лыжным гонкам для
спортсменов спортивной школы
|
Спортивная школа № 5 города Костромы
имени А.Н. Герасимова
|
||||
Территория № 9
(м/н-ы Паново, Малышково )
|
||||||||
23
марта
10.00
|
ДЮЦ
«Заволжье»
(ул.
Самоковская, 5)
|
Программа
«Встреча со сказкой»
|
Программа
посвящена юбилею Г.Х. Андерсена, датскому прозаику и поэту, автору всемирно
известных сказок для детей и взрослых, которому в 2020 году исполнилось бы
215 лет.
|
С.
А. Кохановская, директор ДЮЦ «Заволжье», телефон для справок: 53 27 71
|
||||
23
марта
15.00
|
ДЮЦ
«Заволжье»
(Студенческий
проезд, 7)
|
Игра-викторина
«Знаю правила дорожного движения, как таблицу умножения»
|
Участники
программы организованные в команды смогут в увлекательной игровой форме
продемонстрировать свои знания по правилам дорожного движения.
|
С.
А. Кохановская, директор ДЮЦ «Заволжье», телефон для справок: 53 27 71
|
||||
24
марта
15.00
|
ДЮЦ
«Заволжье»
(м/р-н
Паново, 7а)
|
Мини-концерт
«Песни весны»
|
В
концерте живой голос, живая музыка под гитару. В исполнении воспитанников
детского объединения «Игра на гитаре» жители Паново услышат «весенние» песни
известных авторов – бардов.
|
С.
А. Кохановская, директор ДЮЦ «Заволжье», телефон для справок: 53 27 71
|
||||
24
марта
10.00
|
Школа
№ 21 (мрн. Паново, 9)
|
Спортивный
праздник
|
«Зарничка»
|
Л.
А. Морозова, директор школы № 21, 53-19-92
|
||||
25
марта
10.00
|
Школа
№ 21 (мрн. Паново, 9)
|
Квест-игра
|
«Дорожный
марафон»
|
Л.
А. Морозова, директор школы № 21, 53-19-92
|
||||
25
марта
13.30
|
ДЮЦ
«Заволжье»
(Студенческий
проезд, 7)
|
Мастер
класс для детей и взрослых «Покажи свой талант».
|
Творческий
взгляд на повседневные вещи, дизайн и декор. Мастер-класс по скрабукингу
позволит детям, их родителям, и всем желающим освоить технику, придающую
новый вид старым чашкам, шкатулкам, баночкам; просто сотворить маленькое
чудо.
|
С.
А. Кохановская, директор ДЮЦ «Заволжье», телефон для справок: 53 27 71
|
||||
25
марта
15.00
|
ДЮЦ
«Заволжье»
(Березовый
проезд, 2)
|
Теннисный
турнир
|
Турнир
для всех любителей тенниса – это активный отдых, спортивный азарт и радость
победы.
|
С.
А. Кохановская, директор ДЮЦ «Заволжье», телефон для справок: 53 27 71
|
||||
26
марта
9.30
|
ДЮЦ
«Заволжье»
(м/р-н
Паново, 7а)
|
Мастер-класс
«МАСТЕРленты»
|
Участники
мастер-класса освоят выполнение плетешка из цветных лент, выполнят в этой
технике маленькую шкатулку – мелочницу, которую можно презентовать в качестве
«самой необходимой вещицы» для модницы.
|
|
||||
26
марта
10.00
|
ДЮЦ
«Заволжье»
(м/р-н
Паново, 7а)
|
«Урок
добрых дел»
|
На
«Уроке добрых дел» участники в режиме мастер-класса из цветного бисера и
бусин участники коллективно выполнят сувениры. В каждом таком сувенире –
частичка тепла многих рук, доброты многих сердец. Выполненные участниками
цветы предназначены для жителей Заволжского дома интерната.
|
С.
А. Кохановская, директор ДЮЦ «Заволжье», телефон для справок: 53 27 71
|
||||
28
марта
11.00
|
ДЮЦ
«Заволжье»
(м/р-н
Паново, 7а)
|
Игровая
площадка «Ассорти»
|
Проведение
досуга за настольными играми по интересам.
|
С. А. Кохановская, директор ДЮЦ «Заволжье»
Телефон для справок: 53
27 71
|
||||
24
марта
12.00
|
Библиотека
№ 15, ул. Самоковская, 3
|
Мастер-класс
«Урок выдумки и мастерства»
|
Неделя
детской и юношеской книги.
|
Дирекор
МБУ
г.
Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
26
марта
12.00
|
Библиотека
№ 15, ул. Самоковская, 3
|
«Сказочный
урок»
- Громкие чтения
-
Час кино
|
Неделя
детской и юношеской книги.
Грокое
чтение сказок, показ фильма-сказки
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|
||||
27
марта
12.00
|
Библиотека
№ 15, ул. Самоковская, 3
|
«Урок единения с природой»
- Тематический час.
-
Конкурс рисунков.
|
Неделя
детской и юношеской книги
Знакомство
с экологией, бережным отношением с природой
|
Дирекор
МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система»
Егорычева
Е. А. 89109222075
|