ИЗВЕЩЕНИЕ
о проведении  конкурсного отбора инициированных гражданами мероприятий для участия в проекте «Народный бюджет» в 2020 году
 
1. Конкурсный отбор инициированных гражданами мероприятий для участия в проекте «Народный бюджет» (далее, соответственно, - конкурсный отбор, проект) является муниципальным этапом конкурса  на лучшую организацию работы по вовлечению граждан в определение наиболее актуальных направлений расходования  дополнительно привлеченных средств местного бюджета, проводимым в соответствии с Положением  о конкурсе на лучшую организацию работы по вовлечению граждан  в определение наиболее  актуальных направлений расходования дополнительно привлеченных средств местных бюджетов, утвержденным постановлением губернатора Костромской области от 10 июня 2020 года  № 105 «О конкурсе на лучшую организацию работы по вовлечению граждан в определение наиболее актуальных направлений расходования дополнительно привлеченных средств местных бюджетов».
Конкурсный отбор проводится в соответствии с постановлением Администрации города Костромы от 17 июля 2020 года № 1254 «О конкурсном отборе инициированных гражданами мероприятий для участия в проекте "Народный бюджет"».
2.  Организатором конкурсного отбора является Администрация города Костромы.
Контактный телефон: (4942) 31-44-37, факс: (4942) 31-33-01.
3. Срок начала и окончания приёма заявок: с 27 июля 2020 года по 14 августа 2020 года.
4. Прием заявок осуществляется организатором конкурсного отбора в сроки, указанные в пункте 3 настоящего извещения, с 14 часов 00 минут  до 18 часов 00 минут ежедневно кроме выходных и праздничных дней по адресу: 156006, г. Кострома, ул. Депутатская, дом 47, актовый зал, 1 этаж.
5. В конкурсном отборе участвуют мероприятия по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту или благоустройству следующих объектов:
а) автомобильные дороги местного значения и элементы их обустройства;
б) детские игровые площадки;
в) объекты жилищно-коммунального хозяйства;
г) объекты физической культуры и массового спорта;
д) места массового отдыха населения, территории общего пользования;
е) парковки общего пользования на территориях общего пользования;
ж) территории образовательных учреждений.
Объекты, заявленные для участия в конкурсном отборе, должны находиться в муниципальной собственности города Костромы либо быть расположены на земельных участках, управление и распоряжение которыми осуществляется органами местного самоуправления города Костромы. Объектом, заявленным для участия в конкурсном отборе, не может быть общее имущество собственников дома, в том числе дворовая территория многоквартирного жилого дома.
 Максимально допустимая стоимость одного мероприятия по строительству, реконструкции, капитального ремонту, ремонту или благоустройству объекта составляет 4 миллиона рублей.
6.  Для участия в конкурсном отборе  инициативные группы граждан (далее - заявители) оформляют и подают организатору конкурсного отбора заявку на участие в конкурсном отборе по форме, согласно приложению 1 к настоящему извещению.
На каждое мероприятие предоставляется отдельная заявка, оформленная на бумажном носителе. Электронная форма заявки не предусмотрена.
7.  К заявке прилагаются:
а) текстовое описание предлагаемого для реализации мероприятия с обоснованием направленности на решение вопросов местного значения, а также значимости предлагаемого мероприятия для населения соответствующей территории;
б) подписи граждан, проживающих на соответствующей территории, в поддержку предлагаемого мероприятия в количестве не менее 50 подписей по форме, согласно приложению 2 к настоящему извещению;
в) графическое изображение территории (места), на котором предлагается реализация мероприятия;
г) фотоматериалы о текущем состоянии объекта;
д) согласие правообладателя объекта и/или земельного участка на участие в проекте (в случае, если объект закреплен за муниципальным предприятием или учреждением);
е) протокол собрания инициативной группы, на котором было принято решение об участии в конкурсном отборе.
8. Более подробная информация о проведении конкурсного отбора размещена  на официальном сайте Администрации города Костромы http://www.gradkostroma.ru в разделе Администрация/Конкурсы и гранты/проект Народный бюджет.