25 ноября 2018 года
 
Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям. Это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.
Особое место занимает в сердце ребенка приемная мама, которая дала ему надежду на будущее.
Управлением опеки и попечительства Администрации города Костромы в честь Дня матери организовано праздничное мероприятия для приемных мам нашего города.
Встреча прошла в Костромской областной библиотеке для детей и молодежи имени А. Гайдара. Для приемных мам организован праздничный концерт с участием приемных детей, студентов ОГБПОУ «Костромской колледж культуры», а также проведен мастер – класс по кулинарному искусству преподавателями ОГБПОУ «Костромской колледж торговли и питания». С особой ответственностью подошли наши дети к этому концерту. Выступающие рассказывали замечательные стихотворения о маме, продемонстрировали свой талант в пении, игре на музыкальных инструментах.
От Администрации города Костромы со словами благодарности в адрес приемных мам обратилась О.Н. Балова, начальник Управления опеки и попечительства, вице - президент Благотворительного Фонда «Будущее сейчас» К.С. Ситников и директор ГКУ «Костромской областной центр социальной помощи семье и детям» Н.Н. Чистякова.
В теплой, дружеской атмосфере мероприятие закончилось чаепитием.
Все участники получили в подарок хорошее настроение, благодарность матерей и улыбки детей!