Уважаемые замещающие родители!!!
 
Управление опеки и попечительства Администрации города Костромы приглашает Вас принять участие в семинаре для приемных родителей, опекунов (попечителей), воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на тему: «Положительный опыт воспитания детей приемными родителями».
Семинар состоится 15 мая по адресу; г. Кострома, ул. Депутатская, д.47 (актовый зал), с 15.00 до 16.20 часов.
На семинаре поделятся опытом в воспитании детей, оставшихся без попечения родителей, успешные приемные родители. Они расскажут о становлении приемной семьи, о трудностях современной приемной семьи и возможные пути решения семейных проблем, о тех качествах, которыми должны обладать граждане, желающие принять ребенка на воспитание в свою семью и другое.
Актуальным для обсуждения с замещающими родителями будут вопросы о правилах безопасного отдыха в летний период, поведения в природной среде, в том числе в лесу, на воде, при возникновении ситуаций, развитие которых может повлечь утопление, падение с высоты, отравление, поражение электрическим током, дорожно-транспортный травматизм, отдыха и оздоровления детей.
В мероприятии примут участие приемные родители, представители органов опеки и попечительства, специалисты МКУ «Центр гражданской защиты г. Костромы, ГКУ «Костромской областной Центр социальной помощи семье и детям».