18 декабря 2019 года Управлением опеки и попечительства Администрации города Костромы проведено собрание опекунов совершеннолетних недееспособных/ограниченно дееспособных граждан на тему «Взаимодействие опекунов совершеннолетних недееспособных/ограниченно дееспособных граждан с органами опеки и попечительства и иными организациями по защите прав и интересов подопечных».
В собрании приняли участие начальник отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации «Костромского регионального отделения Фонда социального страхования РФ» Смирнова Екатерина Владимировна, специалист по социальной работе ОГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Костроме» Ефремова Елена Аркадьевна, заместитель директора Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость Кострома» Радаева Ольга Валерьевна.
На собрании обсудили вопросы получения социальных услуг опекаемыми и опекунами, порядок и процедуру предоставления социальных услуг. Опекуны проинформированы о предоставлении Благотворительным фондом «Старость в радость Кострома» услуг по уходу за гражданами на дому.