Конкурс на тему: «Пусть всегда будет мама !!!»

 
В замещающих семьях дети становятся активными участниками восприятия семейного опыта через взаимодействие с членами семьи, взаимное влияние, общение с представителями разных поколений, родственниками. У детей появляется положительный опыт семейной жизни, они впоследствии смогут сами стать хорошими родителями.
Семья предоставляет ребёнку не только оптимальные возможности для формирования личности, но она также естественно вводит его в постоянно расширяющиеся социальные отношения, создает предпосылки для вступления в самостоятельную жизнь. Одним из главных направлений в сопровождении замещающей семьи является расширение сферы общения детей и взрослых через организацию активного досуга, в том числе и через совместные тематические праздники замещающих родителей и детей.
В канун Дня матери предлагаем всем детям, воспитывающимся в замещающих семьях города Костромы принять участие в конкурсе на тему: «Пусть всегда будет мама !!!».
В срок до 25 ноября 2020 года  необходимо направить на электронную почту специалистам Управления Ретиной Н.Н. RetinaNN@gradkostroma.ru или Гуляевой Н.С. GulyaevaNS@gradkostroma.ru  работы детей в виде письма, прозы, сказки о маме в электронном виде, желательно с приложением фотографий семьи, мамы, детей.
С 26 ноября конкурная комиссия выделит лучшие работы и победителей ждут призы! Возрастная категория участников от 5 до 10 лет и от 11 до 17 лет.
27 ноября 2020 года участники-победители и их мамы будут приглашены в Управление опеки и попечительства для награждения.
 
У матерей обязанность одна:
Себя, забыв, в заботах распылятся,
И плоть, и душу выложив до дна,
Душой и плотью в ком-то растворяться.
И ничего не требовать взамен,
Лишь жертвенно надеяться и верить,
Любя такой любовью без измен,
Что мерками земными не измерить!
 
Управление опеки и попечительства выражает благодарность всем приемным мамам и опекунам!!!
 
Телефон для справок 31-44-04, 31-81-83