О проведении профилактических рейдов

В течении апреля 2020 года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа город Кострома организованы ежедневные рейды совместно со специалистами Управления опеки и попечительства Администрации города Костромы, представителями подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Костроме и Костромского района, по местам несанкционированных собраний несовершеннолетних, торгово-развлекательным центрам.

С детьми и их законными представителями проводятся профилактические беседы о соблюдении мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, недопустимости противоправных действий, соблюдения правил безопасности.

Также проводятся рейды в семьи, находящиеся в «социально-опасном положении». На 20 апреля 2020 года посещено более 50 семей. Особое внимание законных представителей обращено на надлежащее воспитание, обучение и содержание своих детей, отказа от пагубных привычек и создания благоприятных условий для проживания несовершеннолетних.

Управление опеки и попечительства Администрации города Костромы ежедневно принимает звонки от граждан города по телефону: 31-75-72.