31.01.2020 года в Управлении опеки и попечительства Администрации города Костромы состоялось очередное заседание Общественного городского совета замещающих семей, с участием специалистов Управления и приемных родителей, имеющих большой положительный опыт воспитания детей, оставшихся без попечения родителей.

Участники встречи обсудили план работы Совета на 2020 год, внесены предложения и дополнения. Особое внимание уделено вопросу занятости и оздоровлению, трудоустройства детей, воспитывающихся в замещающихся семьях, получения детьми дополнительного образования, прохождения ежегодной диспансеризации. Проанализирована деятельность Совета за предыдущий год, доведена информация по выявлению и устройству детей, оставшихся без попечения родителей, на территории города Костромы.

 Все интересующие вопросы члены Совета обсудят с представителями органов власти, учреждений, организаций, заинтересованными ведомствами г. Костромы на последующих заседаниях для принятия конкретных предложений, решений в интересах детей, оставшихся без попечения родителей.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке.