22 июня 2021 года в Управлении опеки и попечительства Администрации города Костромы прошла рабочая встреча со специалистами Отдела опеки и попечительства города Рыбинска. Начальник Управления опеки и попечительства О.Н. Балова провела знакомство со структурным подразделением Администрации города Костромы.
На обсуждение коллег представлен анализ деятельности Управления за первое полугодие 2021 года, сравнительный анализ за 2020 год.
Особое внимание было уделено вопросу взаимодействия органов опеки и попечительства с органами и учреждениями системы профилактики на территории города Костромы по профилактике социального сиротства, развитию семейнозамещающих форм, развития института замещающей семьи, успешной социализации ребенка в семье.
Начальник отдела опеки и попечительства г. Рыбинска Н.В. Гераськина рассказала о деятельности органов опеки и попечительства на территории г. Рыбинска, коллеги поделились своей практической деятельностью и успехами в данном направлении.
Специалисты Управления рассказали о реализации на территории Костромской области различных проектов, конкурсов, программ, встреч, семинаров в целях защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поддержки семей с детьми данной категории, повышения уровня квалификации специалистов, работающих с категорией детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа Благотворительным Фондом «Будущее Сейчас».
Мероприятие прошло в дружественной обстановке, по окончанию которого определенно можно сказать, что делиться профессиональным опытом важно и необходимо.
Специалисты органов опеки и попечительства г. Костромы были приглашены в г. Рыбинск.