25 мая 2021 года в Управлении опеки и попечительства Администрации города Костромы состоялось очередное заседание Общественного городского совета замещающих семей, с участием специалистов Управления и приемных родителей.
На совет приглашен представитель Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью для информирования членов совета о занятости, отдыхе и оздоровлению детей в летний период на территории города Костромы, обсуждены вопросы, касающихся летней кампании для несовершеннолетних.
Поступившая информация доведена до всех опекунов и приемных родителей, рекомендовано усилить контроль за детьми, недопустимости нахождения несовершеннолетних на заброшенных строениях, на водных объектах и в лесу без сопровождения взрослых, недопустимости совершения ими противоправных действий.
Специалистом Управления проведен анализ прохождения детьми, оставшимися без попечения родителей плановой диспансеризации, которая проходила в весенний период в детских поликлиниках по месту жительства семьи. Все подопечные приняли активное участие в ежегодной диспансеризации, законные представители ознакомлены с диагнозами детей, получены рекомендации специалистов.