ИЗВЕЩЕНИЕ
о возникновении оснований для исключения сведений о многоквартирном доме, расположенном по адресу: город Кострома, улица Дзержинского, дом 23, из реестра многоквартирных домов, в отношении которых лицензиатом (ООО «Премьер-Эксперт») осуществляется деятельность по управлению (реестра лицензий Костромской области на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами)
 
            На основании информации лицензирующего органа – государственной жилищной инспекции Костромской области, в соответствии с требованиями ст. 197, ч. 5, 7 ст. 198 Жилищного кодекса Российской Федерации, Правил информирования о возникновении отдельных оснований прекращения деятельности по управлению многоквартирным домом, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2015 № 289, Комитет городского хозяйства Администрации города Костромы информирует, что Обществу с ограниченной ответственностью «Премьер-Эксперт» (ИНН 4401159701, ОГРН 1154401001743) (далее - ООО «Премьер-Эксперт»), осуществляющему предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии от 17.04.2015 № 44-000017, в течение 12 месяцев судом было назначено 2 административных наказания за неисполнение предписаний, выданных государственной жилищной инспекцией Костромской области (лицензирующим органом) в отношении многоквартирного дома, расположенного по адресу: город Кострома, улица Дзержинского, дом 23, деятельность по управлению которым осуществляет ООО «Премьер-Эксперт» (лицензиат).
            Сведения о привлечении к административной ответственности:
1. Постановлением мирового судьи судебного участка № 15 Димитровского судебного района города Костромы от 13.12.2017 № 5-1023/2017 за частичное неисполнение в срок до 15.07.2017 предписания государственной жилищной инспекции Костромской области № 35-01 от 06.06.2017 о восстановлении исправности и герметичности кровельного покрытия в местах протечек, о восстановлении исправности стен и отделочных слоев главного и дворового фасадов жилого дома в местах разрушений кирпичной кладки, штукатурного и окрасочного слоев, устранении причин увлажнения стен, о восстановлении исправности козырька над входом в подъезд дома, устранении деформации несущих элементов и покрытия козырька, о восстановлении исправности штукатурного и отделочных слоев внутренних поверхностей подъезда, о предоставлении протоколов замеров сопротивления изоляции, документов, подтверждающих проведение заземления оболочки электрокабеля, обеспечения работоспособности устройства защитного отключения электросетей, ООО «Премьер-Эксперт» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 24 ст. 19.5 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу 16.01.2018.
2. Постановлением мирового судьи судебного участка № 15 Димитровского судебного района города Костромы от 01.02.2018 № 5-73/2018 за неисполнение в срок до 20.11.2017 предписания государственной жилищной инспекции Костромской области № 64-01 от 11.10.2017 о восстановлении исправности стен и отделочных слоев главного и дворового фасадов жилого дома в местах разрушений кирпичной кладки, штукатурного и окрасочного слоев, устранении причин увлажнения стен, о восстановлении исправности штукатурного и отделочных слоев внутренних поверхностей подъезда, ООО «Премьер-Эксперт» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 24 ст. 19.5 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу 27.02.2018.
            На основании вышеизложенного у государственной жилищной инспекции Костромской области возникает (имеется) основание для исключения сведений о многоквартирном доме, расположенном по адресу: город Кострома, ул. Дзержинского, дом 23, из реестра многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет ООО «Премьер-Эксперт» (реестра лицензий Костромской области на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).
   В соответствии с пунктом 7 статьи 198 Жилищного кодекса Российской Федерации в течение двух месяцев со дня надлежащего информирования в установленном статьей 197 настоящего Кодекса порядке собственников помещений в многоквартирном доме о наличии оснований для исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации указанные собственники вправе принять на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме (улица Дзержинского, д. 23) решение о продолжении осуществления лицензиатом (ООО «Премьер-Эксперт») деятельности по управлению этим многоквартирным домом, служащее  основанием для сохранения сведений об этом доме в реестре лицензий субъекта Российской Федерации.
В течение трех рабочих дней со дня оформления вышеуказанного протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме орган государственного жилищного надзора должен быть уведомлен о принятом решении путем направления ему копии протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. В этом случае сведения о таком доме не исключаются из реестра лицензий субъекта Российской Федерации.
   В случае не уведомления лицензирующего органа о решении о продолжении осуществления лицензиатом деятельности по управлению многоквартирным домом, лицензирующий орган принимает решение об исключении сведений о таком доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации.
 
3 апреля 2018 года
 
Комитет городского хозяйства
Администрации города Костромы
 
156000, г. Кострома,
ул. Депутатская, 47, каб. 10, 13, тел. 51-45-22