ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ
 
16 июля 2019 г.
 
Публичные слушания по проекту планировки территории, ограниченной проездами Апраксинским, Антроповским, Нейским, улицей Шарьинской, проводились 16 июля 2019 года с 15-00 часов до 16-30 часов в здании, расположенном по адресу: Российская Федерация, Костромская область, городской округ город Кострома, город Кострома, площадь Конституции, дом 2, 5 этаж, актовый зал.
В публичных слушаниях приняло участие 3 участника:
- Управление имущественных и земельных отношений Администрации города Костромы в лице представителя Соколовой Натальи Николаевны - консультанта отдела предоставления земельных участков на торгах;
- Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» в лице представителя Соловьева Михаила Алексеевича - начальника управления технологического развития;
- ООО «Исток» в лице представителя Пушкина Игоря Николаевича.
По результатам публичных слушаний составлен протокол публичных слушаний от 16 июля 2019 года № 1, на основании которого подготовлено настоящее заключение о результатах публичных слушаний.
 
От участников публичных слушаний поступили следующие замечания и предложения:
От участников публичных слушаний, постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводились публичные слушания, замечаний и предложений не поступало.
От иных участников публичных слушаний, присутствовавших на публичных слушаниях, поступили следующие замечания и предложения:
Управление имущественных и земельных отношений Администрации города Костромы, в лице представителя Соколовой Натальи Николаевны, консультанта отдела предоставления земельных участков на торгах, предлагает:
1.           В документации по планировке территории исправить наименование проезда Шарьинского на улицу Шарьинскую;
2.           Исключить из проекта межевания образование земельного участка ЗУ:1 для размещения детского сада, в связи с тем, что границы земельного участка с кадастровым номером 44:27:030101:2466 не меняются;
3.           Исключить образование множества земельных участков под автомобильными дорогами (:ЗУ11, :ЗУ12, :ЗУ13, :ЗУ14, :ЗУ15, :ЗУ16, :ЗУ17, :ЗУ18, :ЗУ19, :ЗУ20, :ЗУ21, :ЗУ22, :ЗУ23, :ЗУ24, :ЗУ25). Предусмотреть образование единых земельных участков для каждой автомобильной дороги по проездам Судайскому, Островскому, Сусанинскому, Кологривскому, Мантуровскому, Макарьевскому, Нейскому от перекрестка до перекрестка;
4.           Предусмотреть образование земельного участка по проезду Апраксинскому, 50 путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 44:27:030101:840 и земельного участка с кадастровым номером 44:27:030101:2746 с целью выравнивания границы землеотводов по проезду Апраксинскому;
5.           Выполнить отображение линий на графике в соответствии с наименованием чертежа с целью их читаемости (Проект межевания. Чертеж красных линий – видимость красных линий, Проект межевания. Чертеж межевания земельных участков – видимость границ образуемых земельных участков и т.д.);
6.           Пересмотреть образование земельных участков (:ЗУ2, :ЗУ3, :ЗУ4, :ЗУ5, :ЗУ6) с учетом рационального использования земель и улицы Шарьинской.
 
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» в лице представителя Соловьева Михаила Алексеевича, начальника управления технологического развития, предлагает:
1.           Проектом планировки территории предусмотреть трассу линий 6 кВ необходимой для обеспечения энергоснабжения детского сада                                (объект №11);
2.           Пересмотреть размещение площадки для отдыха (объект № 8), в связи с размещением на соседнем участке трансформаторной подстанции                          (объект № 10);
3.           На схеме с особыми условиями территории указать охранные зоны ВЛ-6 кВ и ТП-6/0,4кВ;
4.           Проект межевания предварительно направить на согласование в филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго».
 
Аргументированные рекомендации организатора публичных слушаний по предложениям и замечаниям от участников публичных слушаний, прошедших идентификацию:
N п/п
Содержание предложения (замечания)
Рекомендации организатора
Управление имущественных и земельных отношений Администрации города Костромы в лице представителя Соколовой Натальи Николаевны - консультанта отдела предоставления земельных участков на торгах
1.      
 
В документации по планировке территории исправить наименование проезда Шарьинского на улицу Шарьинскую.
Целесообразно учесть.
2.      
Исключить из проекта межевания образование земельного участка ЗУ:1 для размещения детского сада, в связи с тем, что границы земельного участка с кадастровым номером 44:27:030101:2466 не меняются.
Целесообразно учесть.
3.      
Исключить образование множества земельных участков под автомобильными дорогами (:ЗУ11, :ЗУ12, :ЗУ13, :ЗУ14, :ЗУ15, :ЗУ16, :ЗУ17, :ЗУ18, :ЗУ19, :ЗУ20, :ЗУ21, :ЗУ22, :ЗУ23, :ЗУ24, :ЗУ25). Предусмотреть образование единых земельных участков для каждой автомобильной дороги по проездам Судайскому, Островскому, Сусанинскому, Кологривскому, Мантуровскому, Макарьевскому, Нейскому от перекрестка до перекрестка.
Целесообразно учесть.
4.      
Предусмотреть образование земельного участка по проезду Апраксинскому, 50 путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 44:27:030101:840 и земельного участка с кадастровым номером 44:27:030101:2746 с целью выравнивания границы землеотводов по проезду Апраксинскому.
Целесообразно учесть.
5.      
Выполнить отображение линий на графике в соответствии с наименованием чертежа с целью их читаемости (Проект межевания. Чертеж красных линий – видимость красных линий, Проект межевания. Чертеж межевания земельных участков – видимость границ образуемых земельных участков и т.д.).
Целесообразно учесть.
6.      
Пересмотреть образование земельных участков (:ЗУ2, :ЗУ3, :ЗУ4, :ЗУ5, :ЗУ6) с учетом рационального использования земель и улицы Шарьинской.
Целесообразно учесть.
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» в лице представителя Соловьева Михаила Алексеевича, начальника управления технологического развития
7.      
Проектом планировки территории предусмотреть трассу линий 6 кВ необходимой для обеспечения энергоснабжения детского сада                                (объект №11).
Целесообразно учесть.
8.      
Пересмотреть размещение площадки для отдыха (объект № 8), в связи с размещением на соседнем участке трансформаторной подстанции                          (объект № 10).
Целесообразно учесть.
9.      
На схеме с особыми условиями территории указать охранные зоны                ВЛ-6 кВ и ТП-6/0,4кВ.
Целесообразно учесть.
10.  
Проект межевания предварительно направить на согласование в филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго».
Целесообразно учесть.
 
Выводы по результатам общественных обсуждений или публичных слушаний:
Целесообразно проект планировки территории с проектом межевания территории в составе проекта планировки территории доработать с учетом поступивших замечаний и предложений.
Заместитель главы Администрации города Костромы                    О. В. Воронина
 
 
Начальник Управления архитектуры
и градостроительства Администрации
города Костромы, главный архитектор
города Костромы                                                                                      В. В. Якимов
 
 
Начальник отдела
перспективного развития территорий
Управления архитектуры и градостроительства
Администрации города Костромы                                                    Н. А. Сахарова
 
 
Консультант отдела предоставления
земельных участков на торгах
Управления имущественных и земельных отношений                   
Администрации города Костромы                                                       Н. Н. Соколова 
 
 
Консультант отдела
перспективного развития территорий
Управления архитектуры и градостроительства
Администрации города Костромы                                                  Ю. Ю. Беднякова