ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ
 
27 августа 2019 г.
 
Публичные слушания по проекту планировки территории в районе пересечения улиц Магистральной, Московской, проводились 27 августа 2019 года с 15-00 часов до 16-30 часов в здании, расположенном по адресу: Российская Федерация, Костромская область, городской округ город Кострома, город Кострома, площадь Конституции, дом 2, 5 этаж, актовый зал.
В публичных слушаниях приняло участие 2 участника:
- Управление имущественных и земельных отношений Администрации города Костромы в лице представителя Аристовой Оксаны Леонидовны – заместителя начальника Управления имущественных и земельных отношений;
- Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» в лице представителя Родионова Николая Викторовича - инженера 1 категории управления технологического развития.
По результатам публичных слушаний составлен протокол публичных слушаний от 27 августа 2019 года № 1, на основании которого подготовлено настоящее заключение о результатах публичных слушаний.
 
От участников публичных слушаний поступили следующие замечания и предложения:
От участников публичных слушаний, постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводились публичные слушания, замечаний и предложений не поступало.
От иных участников публичных слушаний, присутствовавших на публичных слушаниях, поступили следующие замечания и предложения:
Управление имущественных и земельных отношений Администрации города Костромы, в лице представителя Аристовой Оксаны Леонидовны – заместителя начальника Управления имущественных и земельных отношений, предлагает:
1.           Площадь земельного участка :ЗУ63 под поликлиникой привести в соответствие с параметрами, установленными Правилами землепользования и застройки города Костромы, утвержденным решением Думы города Костромы от 16 декабря 2010 года № 62 (в редакции решения Думы города Костромы от 9 февраля 2018 года №21) (далее - Правила);
2.           Уточнить площадь и вид разрешенного использования земельного участка :ЗУ125 в текстовой части;
3.           Публичные сервитуты обозначить как планируемые;
4.           Земельные участки :ЗУ13 и :ЗУ16 сформировать с учетом охранной зоны ЛЭП;
5.           Уточнить способы образования земельных участков в отношении земельных участков, образуемых из земель государственная собственность на которые не разграничена;
6.           Из таблицы 2 «Сведения о сформированных земельных участках» исключить сведения о существующих земельных участках. Перечень о существующих земельных участках отразить в материалах по обоснованию, исключить столбец о видах разрешенного использования существующих земельных участков;
7.           Из таблицы 2 «Сведения о сформированных земельных участках» исключить перечень и сведения о площади образуемых земельных участков, которые будут отнесены к территориям общего пользования, оформить в отдельную таблицу;
8.           В текстовой части уточнить информацию по количеству существующих земельных участков;
9.           Земельным участкам :ЗУ48, :ЗУ62 установить вид разрешенного использования в соответствии с Правилами;
10.         Устранить изломанность границ земельных участков :ЗУ6, :ЗУ7, :ЗУ9 со стороны водного объекта;
 
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» в лице представителя Родионова Николая Викторовича, инженера 1 категории управления технологического развития, предлагает:
1.           Предусмотреть трассы КЛ-6/0,4 кВ для обеспечения электроснабжением планируемых объектов;
2.           Указать точки присоединения к существующим распределительным средствам филиала ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго»;
3.           Исключить размещение автомобильной парковки в границах охранной зоны ВЛ-6 кВ ф.6-102 ПС 110 кВ Строммашина;
4.           Приложить к ПЗ письмо ООО «КФК Энерго» от 12.07.2018 г. №82 «О возможности технологического присоединения (электроснабжения) проектируемых объектов» и указать центр питания, от которого планируется осуществить технологическое присоединения объектов;
5.           В связи с наличием существующих распределительных сетей филиала (кабельные линии 6 кВ, воздушные линии 6 кВ и воздушные линии 110 кВ) проектом предусмотреть коридоры для выноса указанных сетей с выделением земельных участков;
6.           Проект межевания и планировки территории предварительно направить на согласование в филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго».
 
Аргументированные рекомендации организатора публичных слушаний по предложениям и замечаниям от участников публичных слушаний, прошедших идентификацию:
N п/п
Содержание предложения (замечания)
Рекомендации организатора
Управление имущественных и земельных отношений Администрации города Костромы в лице представителя Аристовой Оксаны Леонидовны – заместителя начальника Управления имущественных и земельных отношений
1.      
 
Площадь земельного участка :ЗУ63 под поликлиникой привести в соответствие с параметрами, установленными Правилами землепользования и застройки города Костромы, утвержденным решением Думы города Костромы от 16 декабря 2010 года № 62 (в редакции решения Думы города Костромы от 9 февраля 2018 года №21) (далее - Правила).
Целесообразно учесть.
2.      
Уточнить площадь и вид разрешенного использования земельного участка :ЗУ125 в текстовой части.
Целесообразно учесть.
3.      
Публичные сервитуты обозначить как планируемые.
Целесообразно учесть.
4.      
Земельные участки :ЗУ13 и :ЗУ16 сформировать с учетом охранной зоны ЛЭП.
Целесообразно учесть.
5.      
Уточнить способы образования земельных участков в отношении земельных участков, образуемых из земель государственная собственность на которые не разграничена.
Целесообразно учесть.
6.      
Из таблицы 2 «Сведения о сформированных земельных участках» исключить сведения о существующих земельных участках. Перечень о существующих земельных участках отразить в материалах по обоснованию, исключить столбец о видах разрешенного использования существующих земельных участков.
Целесообразно учесть.
7.      
Из таблицы 2 «Сведения о сформированных земельных участках» исключить перечень и сведения о площади образуемых земельных участков, которые будут отнесены к территориям общего пользования, оформить в отдельную таблицу.
Целесообразно учесть.
8.      
В текстовой части уточнить информацию по количеству существующих земельных участков.
Целесообразно учесть.
9.      
Земельным участкам :ЗУ48, :ЗУ62 установить вид разрешенного использования в соответствии с Правилами.
Целесообразно учесть.
10.  
Устранить изломанность границ земельных участков :ЗУ6, :ЗУ7, :ЗУ9 со стороны водного объекта.
Целесообразно учесть.
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» в лице представителя Родионова Николая Викторовича, инженера 1 категории управления технологического развития
11.  
Предусмотреть трассы КЛ-6/0,4 кВ для обеспечения электроснабжением планируемых объектов.
Целесообразно учесть.
12.  
Указать точки присоединения к существующим распределительным средствам филиала ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго».
Целесообразно учесть.
13.  
Исключить размещение автомобильной парковки в границах охранной зоны ВЛ-6 кВ ф.6-102 ПС 110 кВ Строммашина.
Целесообразно учесть.
14.  
Приложить к ПЗ письмо ООО «КФК Энерго» от 12.07.2018 г. №82 «О возможности технологического присоединения (электроснабжения) проектируемых объектов» и указать центр питания, от которого планируется осуществить технологическое присоединения объектов.
Целесообразно учесть.
15.  
В связи с наличием существующих распределительных сетей филиала (кабельные линии 6 кВ, воздушные линии 6 кВ и воздушные линии 110 кВ) проектом предусмотреть коридоры для выноса указанных сетей с выделением земельных участков.
Целесообразно учесть.
16.  
Проект межевания и планировки территории предварительно направить на согласование в филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго».
Целесообразно учесть.
 
Выводы по результатам общественных обсуждений или публичных слушаний:
Целесообразно проект планировки территории с проектом межевания территории в составе проекта планировки территории доработать с учетом поступивших замечаний и предложений.