Главная > Новости > Общее образование > Итоги муниципального этапа Всероссийской Детской творческой...

Итоги муниципального этапа Всероссийской Детской творческой Школы-конкурса «Портрет твоего края»

22 мая 2019 г. 17:40

В городе Костроме подведены итоги муниципального этапа Всероссийской Детской творческой Школы-конкурса «Портрет твоего края».

Детская творческая Школа - конкурс для школьников в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края» проводится Всероссийским Форумом «Живые города», Российской Ассоциацией по связям с общественностью при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ.

Ежегодная детская творческая Школа-конкурс «Портрет твоего края» - это деликатная возможность рассказать о красоте и своеобразности своего края, который является для него малой родиной, ощутить свои корни, осознать себя звеном в цепи поколений, всмотреться в свой мир и дать свой взгляд, найти свой ракурс самых замечательных или никем не замеченных граней образа своего региона, о которых, по его мнению, следует знать всем, чтобы могла быть сформирована полнота образа страны.

В конкурсе приняли участие учащиеся 7-11-х классов школ №№5, 6, 23,24, 29 и Лицеев № №20,41. Ребята писали очерки по  номинациям:

«Алмаз живого слова», «За прозорливость»

«За умение рассмотреть необыкновенное в обыкновенном»

«За зоркость» (за внимание к деталям)

«За неожиданный ракурс»


 Работы учащихся содержали яркое изложение своего взгляда на привычные, известные всем памятники, парки, реки, традиции, черты характера жителей, отношения людей и природы. Ребята показали в своих очерках искренность, интерес к предмету очерка, своему внутреннему миру, желание поделиться своим открытием с другими. Во всех работах присутствовал восторг и любовь к родному краю.


Победители муниципального этапа Школы-конкурса награждены Дипломами Победителя I этапа за I, II и III место в каждой номинации.

Работы, получившие наивысшую оценку среди участников, направлены в город Москву на участие во 2 этапе.

Поздравляем наших победителей!