Главная > Новости > Основной > В Костроме подвели итоги работы комиссии по предупреждению...

В Костроме подвели итоги работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

18 декабря 2018 г. 11:37

В Администрации города Костромы подвели итоги работы городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2018 году.

С целью предупреждения несчастных случаев на воде в течение года было проведено 52 профилактических рейда по местам неорганизованного отдыха у водоемов. В ходе рейдов по проверке мест проживания костромичей, ведущих асоциальный образ жизни, осуществлен обход по 767 адресам.

Проведено 7522 подворовых обхода в жилом секторе на предмет обеспечения первичных мер пожарной безопасности. В течение весенне-летнего сезона проверено 80 садоводческих товариществ на предмет противопожарной защищенности, соблюдения правил благоустройства.

Кроме того, проведены обследования состояния внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в местах проживания одиноких пожилых граждан, в ходе которых проверено 365 адресов. С целью обеспечения пожарной безопасности в течение года производился разбор аварийных строений на территории города.

Для обучения органов управления и сил городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в этом году проведено 284 тренировки и учений.

Главной задачей для органов управления, сил городского звена ТП РСЧС в 2019 году станет повышение практической направленности подготовки всех групп населения к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы