Главная > Новости > Основной > Костромские библиотеки подготовили для юных читателей...

Костромские библиотеки подготовили для юных читателей программу Летних чтений

17 июня 2021 г. 15:08

В библиотеках Костромы стартует программа Летних чтений. Ее главные задачи - организация досуговых мероприятий, направленных на продвижение чтения, выявление и развитие творческих и интеллектуальных способностей детей, привлечение в учреждения культуры новых читателей.

В этом году все мероприятия программы Летних чтений «Город мастеров» посвящены выбору будущей профессии.  Ребят ждёт знакомство как с известными профессиями, такими как врач, учитель, строитель, военный, так и устаревшими - мельник, ямщик.  Будут представлены даже специальности будущего. Например, космический гид и молекулярный диетолог. Кроме этого, юные читатели узнают, какие профессии чаще всего встречаются в книгах.

Во время летних чтений школьники смогут проверить свои склонности к будущей профессии во время тематических и игровых мероприятий. Также для ребят запланированы встречи с представителями разных специальностей.  

Летние чтения традиционно проводятся в июле-августе. Однако первые мероприятия в рамках программы пройдут уже в конце этого месяца. Так, 24 июня в библиотеке № 17 по адресу: улица Голубкова, 23, состоится презентация акции «Лето книжного цвета». 24 июня на праздничное «Открытие Летних чтений» читателей приглашает детско-юношеская библиотека на улице Мясницкой, 56.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы