Главная > Новости > Основной > В зале Шуваловых открывается выставка работ костромского...

В зале Шуваловых открывается выставка работ костромского художника и архитектора Геннадия Морозова

19 апреля 2018 г. 10:02

В Зале имени Татьяны и Николая Шуваловых 20 апреля в 14:30 состоится открытие персональной художественной выставки работ костромского художника, архитектора Геннадия Морозова.

Геннадий Львович Морозов родился 30 октября 1956 года в Костромской области. Окончил Костромской архитектурно-строительный техникум и архитектурный факультет Казанского инженерно-строительного института с отличием. Работал начальником архитектурно-планировочного сектора отдела по делам строительства и архитектуры Костромского облисполкома. Был главным архитектором города Нерехты, начальником градостроительного и архитектурно-планировочного отделов главного управления архитектуры и градостроительства  Костромского облисполкома.

С 1995 года – главный архитектор города Костромы, начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Костромы, затем – главный архитектор проектного института «Костромагорстрой», начальник Управления Главгосэкспертизы России по Костромской области.

С 2008 года – преподаватель (доцент) архитектурного проектирования и объёмно-пространственной композиции кафедры «Архитектура и изобразительные дисциплины» Костромской сельскохозяйственной академии.

Автор более 150 архитектурных проектов и свыше 40 построек.

В свободное от основной работы время занимается художественным творчеством: масляной и акварельной живописью, графикой и скульптурой.

Участник архитектурных конкурсов и художественных выставок, проводимых в городе Костроме и области. 

Член Союза архитекторов России с 1998 года.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы