Главная > Новости > Основной > 1 июня в центральной части Костромы изменяется схема...

1 июня в центральной части Костромы изменяется схема движения транспорта

30 мая 2019 г. 17:43

В связи с проведением в городе массовых мероприятий – спортивного праздника «Зеленый марафон» и празднования Дня защиты детей – 1 июня в центральной части Костромы меняется схема организации движения транспорта.

С 7:00 до 14:00 будет запрещено движение всех видов транспорта на площади Сусанинской в районе примыкания улиц Симановского, Ленина и проспекта Мира, а также на проспекте Мира от площади Сусанинской до пересечения с улицей Маршала Новикова.

Также на площади Сусанинской движение транспорта будет приостановлено с 14:00 до 18:00 в районе примыкания улиц Симановского, Ленина и проспекта Мира.

С 7:00 до 14:00 будет изменена схема движения муниципальных маршрутов городского пассажирского транспорта.

Троллейбусы маршрута № 2 «Троллейбусное депо – площадь Широкова» будут следовать по улицам Пятницкой – Ленина – Пушкина – проспекту Мира, далее – по своему маршруту в прямом и обратном направлении.

Автобусы маршрута № 99 «ВР «Солнечный» - Городок» будут следовать по улицам Пятницкой – Ленина – Калиновской – проспекту Мира, далее – по своему маршруту в прямом и обратном направлении.

Автобусы маршрута № 49 «улица Рябиновая – поселок Волжский» будут следовать в направлении от остановочного пункта «улица Рябиновая» по улицам Сусанина Ивана – Калиновская – Ленина, далее – по своему маршруту.

В указанный период также будет изменен путь следования автобусов межмуниципального сообщения. Движение транспортных средств будет осуществляться следующим образом:

- по маршрутам № 105 «Кострома – Саметь», № 107 «Кострома – Пасынково» и № 109 «Кострома – Яковлевское» – по улицам Калиновская – Ленина – Пятницкая в прямом и обратном направлениях.

по маршруту № 102 «Кострома – Никольское» – по проспекту Мира – улицам Маршала Новикова – Энгельса – Свердлова – Шагова – Маршала Новикова – проспекту Мира.

С 14:00 до 18:00 движение автобусов межмуниципального маршрута № 102 «Кострома – поселок Никольское» будет ограничено до остановочного пункта «площадь Мира».

Автобусы остальных маршрутов будут следовать без изменений.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы