Главная > Новости > Основной > В костромских образовательных учреждениях стартовала...

В костромских образовательных учреждениях стартовала вторая летняя смена

24 июня 2019 г. 17:47

В Костроме в разгаре летняя оздоровительная кампания. Сегодня на базе пяти учреждений с дневным пребыванием детей открылась вторая летняя смена. Она организована в детско-юношеских центрах «Заволжье», «Ровесник», «АРС», доме детского творчества «Жемчужина» и центре детского творчества «Ипатьевская слобода». В лагерях с дневным пребыванием, организованных на базе этих учреждений, отдохнут еще 295 юных жителей города.

Чтобы отдых детей был безопасным все оздоровительные учреждения прошли процедуру приемки межведомственной комиссией, в состав которой вошли специалисты Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью, представители Управления Роспотребнадзора по Костромской области, сотрудники нацгварции, департамента здравоохранения региона. По результатам обследования все учреждения признаны готовыми к организации отдыха и оздоровления детей.

В течение летней смены ребятам предстоит познакомиться с миром театра, принять участие в спортивных мероприятиях, конкурсах, мастер-классах, походах на выставки, экскурсиях, уроках безопасности от спасателей и сотрудников ГИБДД, создать свои творческие проекты и многое другое.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы