Главная > Новости > Основной > В Костроме начался ремонт дорог в рамках национального...

В Костроме начался ремонт дорог в рамках национального проекта

28 мая 2019 г. 11:49

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Костроме начались работы по ремонт городской улично-дорожной сети.

В этом году запланировано привести в порядок 14 участков автомобильных дорог общего пользования: на улицах Водяной, Героев, Депутатской, Заволжской, Индустриальной (два участка), Кинешемском шоссе, Князева, Московской, Нижняя Дебря, Смирнова Юрия, Стопани, Шагова, Ярославской. В настоящее время ремонт начался на улицах Индустриальной, Заволжской, Ярославской.

На эти цели направлено около 471 миллиона рублей.

Кроме того, в рамках нацпроекта в этом году будет профинансировано ведение в эксплуатацию новых светофорные объекты. Они появятся на перекрестке улиц Голубкова и Стопани, а также на перекрестке улицы Депутатской проспекта Текстильщиков.

Для обеспечения безопасности дорожного движения будут установлены пешеходные барьерные ограждения на перекрестке улиц Ленина, Калиновской и Полянской, а также дорожные знаки на выносных опорах над проезжей частью на перекрестке улиц Советской и Подлипаева, а также на перекрестке улиц Ленина, Калиновской и Полянской. Эти работы обойдутся в сумму около 4 миллионов рублей.

Ещё около 53 миллионов рублей по национальному проекту направляется на строительство нового ливневого коллектора на улице 2-ая Волжская. Работы здесь ведутся в преддверии предстоящего ремонта дорожного покрытия магистрали.

Строительство новой ливнеотводной сети на 2-ой Волжской продлится до середины ноября. После завершения строительных работ будет уложен один слой асфальта. Завершение асфальтирования предстоит выполнить уже в следующем году. Тогда же будут проведены работы по ремонту подземных коммуникаций и асфальтированию заключительного участка 2-ой Волжской – от улицы Энергетиков до улицы Профсоюзной.

Приведение в порядок системы ливневой канализации предусмотрено на всех участках улично-дорожной сети, ремонтируемых в этом году. Силами МКУ «Дорожное хозяйство» проводятся работы по ремонту смотровых и дождеприемных колодцев, прочистке и промывке трубопроводов, а также, где это необходимо, устройству дополнительных трубопроводов и колодцев.

По поручению губернатора области Сергея Ситникова график дорожных работ сформирован с учётом необходимости проведения ремонта инженерной инфраструктуры, расположенной под проезжей частью дорог. Из 14 объектов, на которых планируется выполнить ремонт проезжей части, ремонтные работы на подземных коммуникациях завершены ресурсоснабжающими организациями на 5 улицах.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы