Главная > Новости > Основной > В Костроме началось строительство спортивного комплекса...

В Костроме началось строительство спортивного комплекса в микрорайоне Черноречье

15 июня 2021 г. 15:54

Подрядная организация приступила к созданию физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в микрорайоне Черноречье. Об этом главе Администрации Костромы Алексею Смирнову доложили в Управлении благоустройства и дорожной деятельности. Базой для строительства нового спортивного объекта стал стадион школы № 37. Большая пришкольная территория позволяет разместить сразу несколько многофункциональных площадок. Посещать их смогут все желающие: не только школьники, но и жители микрорайона.

В настоящее время на территории школы ведутся работы по подготовке площадки для укладки специальных покрытий и установки оборудования. Обустройством спортивной зоны занимается компания ООО «ПК Крепыш» из города Рыбинска Ярославской области. Цена контракта по итогам конкурсных процедур составила порядка 11 миллионов рублей.

Сейчас на пришкольной территории идут демонтажные работы. Подрядчик разбирает старое покрытие, затем приступит к асфальтированию площадки. Параллельно ведутся работы по устройству системы водоотведения. 

Оснащение спортивного объекта пройдёт в рамках национального проекта «Демография». На эти цели по программе «Спорт – норма жизни» из федерального бюджета будет направлено порядка 20 миллионов рублей. Средства удалось привлечь благодаря поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

По проекту на территории стадиона разместится открытая универсальная спортплощадка 60 на 30 метров. Летом здесь можно будет играть в футбол, зимой – в хоккей. Также предусмотрена баскетбольная площадка, зона для воркаута и территория с уличными тренажёрами. Вокруг стадиона обустроят беговые дорожки с травмобезопасным покрытием, оборудуют яму для прыжков в длину и сектор для прыжков в высоту.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы