Главная > Новости > Основной > «Костромагорводоканал» ведет строительство новых сетей...

«Костромагорводоканал» ведет строительство новых сетей водоотведения

27 декабря 2018 г. 09:21

В Заволжье завершено строительство новой сети канализации для подключения жилых домов к централизованной системе водоотведения. Работы выполнены силами МУП «Костромагорводоканал».

Новая сеть диаметром 200 миллиметров проложена от улицы Плесской до 2-го Ольхового проезда. Её протяженность - 522 метра. Стоимость работ составила почти 1,5 миллионов рублей.

Теперь жители домов по улицам Пантусовская, Ольховая, Малышковская могут улучшить свои жилищные условия и вместо использования выгребных ям подключиться к центральной канализации.

Такая же возможность скоро появится у жителей домов № 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 38 по Некрасовскому шоссе. В настоящее время «Костромагорводоканал» ведет здесь работы по строительству линии канализации и водопровода для нового жилого дома. Кроме того, в этом районе заканчивается строительство новой канализационной насосной станции.

Заявки на подключение к централизованной системе канализации и водоснабжения МУП «Костромагорводоканал» принимает по адресу: ул. 1 Мая, д. 2а.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы