Главная > Новости > Основной > Костромичи проголосуют за модернизацию школьных спортплощадок

Костромичи проголосуют за модернизацию школьных спортплощадок

20 февраля 2018 г. 15:41

В Костроме пройдёт народное голосование по выбору школьных территорий, в том числе спортплощадок для благоустройства в рамках областного конкурса общественных инициатив.

С такой инициативой выступили родители учащихся одной из костромских школ. Предложение поддержано городскими депутатами. Решением Думы Костромы принято соответствующее решение о назначении опроса граждан.

В настоящее время спортивные площадки городских школ соответствуют всем требованиям санитарных норм и правил. Однако, по мнению многих родителей они нуждаются в модернизации. Народное голосование по этому вопросу будет способствовать справедливому определению первоочередных школьных площадок, где необходимы работы по благоустройству,

Вопрос, на который предстоит ответить жителям, звучит так: «Благоустройство территории (в том числе спортивной площадки) какой школы города Костромы должно быть включено в 2018 году в заявку на областной конкурс общественных инициатив?».

Народное голосование по выбору школьной территории пройдёт 18 марта, в один день с выборами Президента России и опросом костромичей по определению дизайн-проектов благоустройства общественных территорий города.

Отдать свой голос за школьную территорию можно будет на тех же пунктах опроса, где пройдёт голосование по выбору общественной территории. Помещения для народного голосования откроются в каждом здании, где находятся избирательные участки на выборах Президента России.

Лидеры опроса будут включены в заявку Костромы для участия в конкурсе общественных инициатив и смогут претендовать на получение финансирования для проведения необходимых работ уже в этом году.

 

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы