Главная > Новости > Основной > Костромской Камерный драматический театр обновляет...

Костромской Камерный драматический театр обновляет материально-техническую базу

28 февраля 2018 г. 12:00

В Костромском Камерном драматическом театре под руководством Бориса Голодницкого обновлено световое и звукозаписывающее оборудование. Это стало возможно благодаря поддержке театра на федеральном уровне.

В прошлом году учреждение культуры приняло участие в реализации программы поддержки творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек. На реализацию мероприятий программы Камерный театр получил порядка 6,7 миллиона рублей, в том числе из федерального бюджета – 5,5 миллиона рублей, ещё по 600 тысяч из областного и городского бюджетов.

Часть средств было использовано на оборудование в театре студии звукозаписи. Теперь изготовление фонограмм проходит без дополнительных финансовых затрат. Кроме того, появилась возможность создавать фонограммы для общегородских мероприятий. Также выделенные средства использованы на приобретение и монтаж осветительного и компьютерного оборудования, изготовление декораций к спектаклю «Легенда о Тиле».

В этом году Камерный драматический театр вновь участвует в отборе на соискание субсидий из федерального бюджета. Сумма, на которую претендует учреждение, составляет порядка 5,5 миллиона рублей. На эти средства в театре планируют приобрести декорации, звукоусиливающее оборудование и сценический навес, для организации показов спектаклей на открытых площадках.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы