Главная > Новости > Основной > В школах Костромы начинаются уроки пенсионной грамотности

В школах Костромы начинаются уроки пенсионной грамотности

18 сентября 2017 г. 16:59

День пенсионной грамотности пройдёт 19 сентября в школах и средних специальных учебных заведениях города Костромы и Костромской области. Он даст старт всероссийской информационно-разъяснительной кампании, направленной на повышение социальной и пенсионной грамотности среди молодёжи.

Специалисты Управления Пенсионного фонда в городе Костроме отправятся в 33 школы и 12 колледжей, техникумов и училищ, где расскажут молодежи о современном пенсионном обеспечении граждан.

В этом году Пенсионный фонд России, реализуя программу повышения пенсионной и социальной грамотности, специально разработал и запустил сайт. Он называется  «Школьникам о пенсии».

Прямо на уроке в увлекательной игровой интерактивной форме учащиеся получат ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что надо делать, чтобы в будущем получать достойную пенсию. Онлайн-симуляторы, тесты, доступная информация об основах пенсионной системы и механизмах формирования пенсии станут первым шагом школьников и студентов на пути формирования у них новой пенсионной культуры.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы