Главная > Новости > Основной > В Костромском зоопарке пополнение

В Костромском зоопарке пополнение

18 июня 2018 г. 16:23

В Костромском зоологическом парке вновь пополнение. В июне на свет появилось потомство у парнокопытных. Оленёнок родился в семействе пятнистых оленей, у маралов на свет появилась самочка. Сейчас малыши питаются молоком и всюду следуют за своими мамами.

«Это уже не первое пополнение у этого вида животных, – рассказывают работники зоопарка. – Пятнистые олени уже третий год подряд становятся родителями, и все рождённые животные обитают в нашем зоопарке. Потомство нынешнего года получит новое место жительство. Когда малыши подрастут, окрепнут и начнут самостоятельно питаться, мы будем искать им новое место жительство в других зоопарках».

В планах этого года пополнение коллекции зоопарка новыми животными: хищниками и млекопитающими. Для этого будут расширены имеющиеся вольеры и построены новые.

Сезонные работы по благоустройству территории уже начались. Работники зоопарка приступили к расширению клетки для льва и вольера для семейства пум. Кроме того, запланировано строительство двух новых вольеров: для хищников семейства кошачьих и копытных животных.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы