Главная > Новости > Основной > В рамках месячника по санитарной уборке города с костромских...

В рамках месячника по санитарной уборке города с костромских улиц вывезено 175 тонн мусора

25 марта 2020 г. 17:20

В Костроме 21 марта стартовал весенний месячник по санитарной уборке территорий города. Он продлится до 25 апреля. В областном центре предстоит привести в порядок улицы и дворы, парки и скверы.

Ежедневно на сезонной уборке города задействованы работники муниципальных учреждений. За минувший день их силами собрано и вывезено 65 тонн мусора, с начала месячника – порядка 175 тонн.

Работники МКУ «Чистый город» минувшим днём работали на проспекте Мира, улицах Шагова, Ленина, Симановского, Пятницкой, Индустриальной и Центральной, на Кинешемском шоссе. 30 человек и 2 единицы техники были задействованы на уборке мусора, очистке урн и уборке территорий остановочных комплексов, подметании тротуаров.

19 общественных рабочих муниципального учреждения «СМЗ по ЖКХ» приводили в порядок контейнерные площадки, ликвидировали несанкционированные свалки мусора в районе Речного проспекта, улиц Бляхина и Растопчина, 8-ая Рабочая, Экскаваторщиков, Силикатной, 1-й и 2-й Загородных, Самоковской, Спасокукоцкого, Комсомольской, Энгельса, Катушечной, Мясницкой, Смоленской.  

Работы по уборке дорог выполнены на улицах Советской, 1 Мая, Костромской, Галичской, Зелёной, путепроводе Кинешемском, проспекте Мира. На очистке проезжей части, обочин, газонов, тротуаров задействованы 4 звена МКУ «Дорожное хозяйство», а также 4 звена подрядных организаций в рамках муниципальных контрактов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы