Главная > Новости > СОНО > Презентация проекта «Рождённые подвигом. Награды Великой...

Презентация проекта «Рождённые подвигом. Награды Великой Отечественной войны»

27 февраля 2020 г. 17:21

27 февраля 2020 года состоялась презентация проекта «Рождённые подвигом. Награды Великой Отечественной войны» на базе Музея «Губернский город Кострома».

На средства субсидии предоставленной из бюджета города Костромы социально ориентированным некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения части затрат, связанных с реализацией социально значимых проектов и программ региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Костромской области начала реализацию проекта уличная экспозиция «Рождённые подвигом. Награды Великой Отечественной войны».

Целью проекта является популяризация исторического наследия России. Проект направлен на повышение информированности учащихся, жителей и гостей Костромы о истории создания наградной системы СССР в годы Великой Отечественной войны.

Главным мероприятием проекта является создание и работа уличной крупноформатной экспозиции документов и фотографий о наградах СССР периода ВОВ в центральной части города Костромы. Выставка послужит сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне и активизации военно-патриотической работы в городе. 

В ходе реализации проекта будет собрана и сохранена информация о наградной системе Великой Отечественной войны и костромичах, награжденных орденами и медалями, появившимися в годы войны. Благодаря уличной экспозиции костромичи и гости города более глубоко узнают героический подвиг советского народа в Великой Отечественной войне через ознакомление с боевыми наградами. Проект позволит повысить интерес к истории своей страны и истории костромского края всех заинтересованных в патриотическом воспитании лиц разных поколений и направлений общественной деятельности.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями Администрации города Костромы