Главная > Новости > Дополнительное образование > Состоялся городской информационно-методический семинар...

Состоялся городской информационно-методический семинар для учреждений дополнительного образования и образовательных организаций города Костромы

27 марта 2020 г. 11:01

25 марта 2020 года в 12.00 на базе Культурно - просветительского центра имени Е.В. Честнякова МБУ ДО города Костромы ДЮЦ "Ровесник" (ул. Почтовая, д.9) состоялся городской информационно-методический  семинар для учреждений дополнительного образования и образовательных организаций города Костромы  «Апробация моделей включения подростков в социально полезную деятельность по сохранению и приумножению культурно-исторического наследия «малой Родины» на примере программы «Мультстудия «Мир Ефима Честнякова» в рамках муниципального социального проекта «Слагаемые успеха».

На семинаре  Терпигорьева Т.В. рассказала какие были созданы  условия в КПЦ им. Е. Честнякова для реализации муниципального социально значимого проекта «Слагаемые успеха», какие задействованы кадровые, информационные и материально-технические ресурсы, с какими трудностями столкнулся педагогический коллектив при реализации проекта.

Педагоги дополнительного образования Румянцева О.В. и Скорик Н.Ю.

поделились особенностями работы с детьми особой заботы и рассказали о поиске, апробации и адаптации методов, приемов и технологий воспитательного и образовательного воздействия на подростков через образовательную программу «Мультстудия «Мир Ефима Честнякова».

Во время работы круглого стола, обсуждались возможности расширения проекта, промежуточные его результаты, а также анализ  сетевого взаимодействия муниципальных образовательных организаций.

На семинар были приглашены  педагоги дополнительного образования, методисты, кураторы «Лабораторий Успеха», социальные педагоги школ Заволжского района, наставники участников проекта. Разговор получился откровенным, конструктивным, и как показали анкеты, очень своевременным и значимым.

        На территории города Костромы продолжается третий этап реализации проекта «Слагаемые успеха». Данный проекта реализуется с 1 апреля 2019 года по 30 сентября 2020 года за счет грантовых средств, полученных от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участники проекта - более 100 несовершеннолетних от 11 до 16 лет, находящихся в конфликте с законом, а также их родители и ближайшее окружение.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы