Главная > Новости > Основной > На народное голосование выдвинуто пять дизайн-проектов...

На народное голосование выдвинуто пять дизайн-проектов благоустройства общественных территорий

27 февраля 2018 г. 14:36

К участию в народном голосовании по выбору территории для благоустройства допущен ещё один дизайн-проект. Решение об этом принято на сегодняшнем заседании общественной комиссии по реализации программы «Формирование современной городской среды».

Одобрение получил проект благоустройства территории в районе улицы Набережная, разработанный Творческой лабораторией трансформации городских пространств Института культуры и искусств Костромского государственного университета.

Таким образом, 18 марта костромичам предстоит выбирать из трёх дизайн-проектов, предлагаемых для реализации в Заволжье, и из двух проектов благоустройства «Парка Победы».

Сегодня же члены общественной комиссии утвердили формулировки наименования территорий, выносимых на народное голосование, и провели жеребьёвку расположения дизайн-проектов в бюллетенях.

В день голосования на пунктах опроса костромичам предстоит получить три бюллетеня и ответить на три вопроса:

- «Какая часть общественной территории вдоль реки Волги в Заволжском районе в соответствии с дизайн-проектом должна быть благоустроена в 2018 году?».

- «Какая часть общественной территории в районе парка Победы в соответствии с дизайн-проектом должна быть благоустроена в 2019 году?».

- «Благоустройство территории (в том числе спортивной площадки) какой школы города Костромы должно быть включено в 2018 году в заявку на областной конкурс общественных инициатив?».

Пункты опроса будут размещены в тех же зданиях, где находятся избирательные участки по выборам Президента России.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы