Главная > Новости > Основной > Для оперативного принятия мер костромичи могут сообщать...

Для оперативного принятия мер костромичи могут сообщать о дефектах дорожного покрытия

11 декабря 2019 г. 11:42

МКУ «Дорожное хозяйство» усилило работы по устранению аварийных ям на улицах города. Резкие перепады температуры воздуха и повышенная влажность оказывают негативное воздействие на асфальтобетонное покрытие костромских дорог.

Оперативно устранять дефекты на улично-дорожной сети города - такую задачу перед дорожниками поставил глава Администрации Костромы Алексей Смирнов. Это влияет на безопасность дорожного движения и поддержание нормативного состояния дорожного покрытия.

В первоочередном порядке работы выполняются на улицах с движением общественного транспорта и интенсивным дорожным движением.

В настоящее время работы по устранению выбоин и ям на проезжей части дорог проводятся с использованием литой асфальтобетонной смеси. На ремонте дорожного покрытия в течение суток задействовано 3 бригады. В их составе 17 единиц техники и 13 дорожных рабочих.

В ночь на среду работы выполнялись на улицах Гагарина, Нижняя Дебря, Магистральной, Сутырина, на путепроводе Чернореченский. Израсходовано 37 тонн литой смеси.

Сегодня днём запланировано провести подготовительные работы к устранению дефектов дорожного покрытия на улице Костромской и Кинешемском шоссе.

С целью своевременного реагирования и принятия мер по устранению дефектов на улично-дорожной сети города костромичи могут сообщать о выявленных аварийных ямах на проезжей части в дежурную службу МКУ города Костромы «Дорожное хозяйство» по телефону 8-930-390-71-15.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы