Главная > Новости > Основной > В Костроме в этом году будет построено более 8 километров...

В Костроме в этом году будет построено более 8 километров сетей уличного освещения

10 января 2020 г. 12:05

Новые сети уличного освещения в этом году появятся на 14 участках городских территорий: вдоль дорог общего пользования, на территориях пешеходных зон, в микрорайонах Костромы. План работ по организации наружного освещения в областном центре на 2020 год подготовлен в Управлении жилищно-коммунального хозяйства Администрации города.

Новые линии наружного освещения будут построены на улицах Бульварной (участок от дома № 7/2 до дома № 25), Милевского, Московской (участок от микрорайона «Венеция» до улицы Магистральной), Ярославской (от дома № 37б до улицы Магистральной), Льняной, Сутырина (участок от улицы Димитрова до улицы 2-я Волжская), проезде Судостроителей (участок от дома № 20 до дома № 35), а также в микрорайоне «Любавино» и на участке от трансформаторной подстанции в районе дома № 50 по улице Вокзальной до остановочного пункта «Строммашина» на улице Ярославской.

Кроме того, будут построены сети освещения и установлены уличные фонари вблизи образовательных учреждений. В план работ этого года вошли подъездной путь от улицы Беленогова до детского сада № 54, тротуар от Лазаревского проезда до школы № 38, пешеходный путь от лицея № 34 до детского сада № 39, территории от дома № 13 по улице Садовой до детского центра «Ровесник» и от дома № 13 по улице Южной до детского сада № 76.

Всего в этом году в Костроме планируется построить более 8 километров сетей уличного освещения.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы