Главная > Новости > Основной > Художественная галерея Костромы представляет первую...

Художественная галерея Костромы представляет первую персональную выставку архитектора Владимира Якимова

10 июля 2020 г. 10:35

В художественной галерее города Костромы работу первая персональная выставка пастели Владимира Якимова.

Владимир Вячеславович Якимов – почётный архитектор России, член Союза архитекторов, профессор кафедры архитектуры и изобразительных дисциплин Костромской сельскохозяйственной академии, почётный профессор КГСХА, дипломант и лауреат международных, всесоюзных, всероссийских и региональных конкурсов и смотров. Владимир Якимов – автор нескольких сотен проектов как на территории России, так и за рубежом, участник художественных выставок в Нижнем Новгороде (2010) и Костроме (2014-2019).

Творческая деятельность архитектора развивается в двух направлениях: первое – формирование пространственной среды, второе – живопись и графика. Автор много путешествует. Свои впечатления от увиденного он выражает в творческих работах. В экспозиции представлено более 30 пастелей. Море, горы, природная, городская среда разных стран мира и их жители, российские архитектурные ансамбли и дорогие сердцу русского человека уголки природы – все находит место в произведениях Владимира Якимова.

Выставка начнёт работу с 11 июля. Посетить экспозицию можно до 2 августа.

Костромичам напоминают о действующих правилах при посещении выставочных залов.  Посещение галереи зрителями возможно только при наличии индивидуальных средств защиты органов дыхания, рекомендовано ношение перчаток. В помещении необходимо соблюдать социальную дистанцию. Каждый посетитель может воспользоваться дезинфицирующим средством для рук.

В учреждении соблюдаются все необходимые в связи с эпидемиологической ситуацией требования.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы