Главная > Новости > Основной > Кубок главы Администрации города Костромы в парусной...

Кубок главы Администрации города Костромы в парусной регате завоевал москвич Вячеслав Кашаев

14 августа 2017 г. 11:16

В Костроме подвели итоги парусной регаты «Кто есть кто».  Соревнования были организованы в День города и проходили в Костроме впервые.  Самой же парусной регате «Кто есть кто»  уже 16 лет. Она проходила в Москве, Ярославле, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Сочи.

В Кострому съехались участники из 8 городов России. Это Москва, Сергиев Посад, Ярославль, Череповец и другие. Регата проходила в виде гонки с пересадкой. В ней приняли участие 13 яхт и 39 спортсменов, в том числе 6 представительниц прекрасного пола. Среди участников  были как профессионалы, так и начинающие спортсмены, и любители. Возраст участников т 15 до 50 лет.

Старт регате дал глава администрации города Виктор Емец. Именно за его кубок и боролись участники.

Итоги регаты подвели после двух дней соревнований. Все призовые места между собой разыграли спортсмены из Москвы. Победителем и обладателем кубка главы Администрации Костромы стал 17-летний Вячеслав Кашаев. Он имеет первый спортивный разряд. Второе место завоевал Сергей Беляев. Он также стал самым старшим участником гонки. На третьем месте – Олег Кустов.