Главная > Новости > Основной > Администрация города Костромы оказывает помощь ветеранам...

Администрация города Костромы оказывает помощь ветеранам в ремонте жилья

2 декабря 2016 г. 13:39

Администрация города Костромы продолжает работу по оказанию помощи в ремонте жилья ветеранам Великой Отечественной войны. Финансовые средства на эти цели ежегодно предусматриваются в бюджете города.
Учитывая пожелания ветеранов, Администрацией города разработан новый порядок, утвержденный постановлением № 2803 от 4 октября 2016 года. Он предусматривает возможность выбора одной из мер социальной поддержки: ремонт жилых помещений или единовременная выплата на выполнение ремонтных работ.
В этом году от ветеранов Великой Отечественной войны поступило 36 заявлений. Из них 16 заявлений на ремонт помещений и 20 – о предоставлении денежной выплаты. На эти цели в городском бюджете предусмотрено более 1,3 миллиона рублей.
В настоящее время выполнен ремонт 13 жилых помещений ветеранов. Выплаты из городского бюджета получили 12 ветеранов. Кроме того, безвозмездную помощь в ремонте жилых помещений ветеранов оказали ООО «Лорикет» и ООО Сбытовая компания «Алюпласт-Кострома».
Сейчас ремонтные работы продолжаются на 3-х объектах. Завершить их планируется к 25 декабря нынешнего года. До этого же срока из бюджета города будут перечислены денежные выплаты ещё по 8-ми заявлениям ветеранов.
Комитет городского хозяйства Администрации города Костромы напоминает, что согласно принятому порядку ремонт проводится в жилых помещениях ветеранов, относящихся к категориям, указанным в статьях 14, 15, 18, 21 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах». Также указанной мерой соцподдержки имеют право воспользоваться бывшие несовершеннолетние граждане, которые в годы Второй мировой войны в возрасте до 18 лет родились или содержались в концлагерях, гетто, других местах принудительного содержания, созданных фашистами и (или) их союзниками на территориях Германии и союзных с нею странах, а также на оккупированных ими территориях бывшего СССР и стран Европы, за исключением лиц, которым предоставлялась мера социальной поддержки в форме единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.
По вопросам предоставления указанной меры социальной поддержки необходимо обращаться по адресу: улица Депутатская, дом 47, 2 этаж, кабинет 10; контактный телефон: 51-45-22 (Комитет городского хозяйства Администрации города Костромы).

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы