Главная > Новости > Основной > С улиц Костромы за ночь вывезено почти пять тысяч кубометров...

С улиц Костромы за ночь вывезено почти пять тысяч кубометров снега

3 марта 2021 г. 10:30

В Костроме продолжается расчистка и вывоз снега с улично-дорожной сети города. По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности, в ночь со 2 на 3 марта было вывезено 4814 кубометров снега, на противогололедную обработку проезжей части и тротуаров израсходовано более 40 тонн песко-соляной смеси.

По поручению главы Администрации города Алексея Смирнова, основные силы дорожников направлены на расчистку второстепенных улиц. Сегодня ночью эти работы проводились на улицах Мелиоративной, Береговой, Юных Пионеров, Мясницкой, Водяной, Линейной, Сенной, Свердлова, Южной, Суслова, Бульварной, Пастуховской, Осыпной, Лагерной и других. Также были расчищены подъезды к 10 детским садам и 3 школам.

Силами 30 единиц техники подрядных организаций в ночное время вывозился снег с улиц Советской, Комсомольской, Симановского. Подрядчики также выполняли расчистку остановок и пешеходных переходов на улицах Калинина, Нижней Дебре, Калиновской, Магистральной, Заволжской.

Сегодня днём на расчистке улично-дорожной сети города работает 32 единицы специализированной техники и 62 рабочих МКУ «Дорожное хозяйство», а также 9 машин подрядных организаций. Работы ведутся в Заволжском и Давыдовских районах города, поселке Первомайский, Ипатьевской слободе, Ребровке, а также на территориях Кустово, Скорбежки, Сокеркино, Гари, Посошникова.

Бригады МКУ «Чистый город» ведут уборку тротуаров вдоль улиц Нижней Дебри и Островского, а также расчистку и посыпку лестниц на улицах Почтовой, Крупской, Голубкова, Самоковской, Загородной, Беленогова, Китицынской, проспекте Мира и других. На этих работах задействовано 74 человека.

Также продолжаются работы по отведению воды с проезжей части, чтобы минимизировать разрушение асфальтового покрытия. По данным МУП «Костромагорводоканал», на промывке ливневых решеток работает 6 человек и 2 единицы техники.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы