Главная > Новости > Основной > Волонтёры культуры Костромы смогут рассказать о своей...

Волонтёры культуры Костромы смогут рассказать о своей деятельности в рамках конкурса «Доброволец России – 2020»

13 мая 2020 г. 12:09

Направление «Волонтёры культуры» реализуется в рамках национального проекта «Культура». Сотни жителей Костромы оказывают помощь учреждениям культуры в проведении мероприятий, благоустройстве территорий, ремонте и оформлении помещений, работе клубов по интересам и студий, обучении пожилых людей компьютерной грамотности, содействуют инвалидам в посещении культурно-досуговых мероприятий.

В период самоизоляции костромичи по-прежнему активно участвуют в мероприятиях и акциях учреждений культуры, проводимых в онлайн-формате, распространяют информацию о них в социальных сетях.

Рассказать о своей работе волонтёры культуры могут на федеральном уровне и принять участие в организованном Федеральным агентством по делам молодёжи конкурсе «Доброволец России-2020». Условия конкурса размещены на сайте проекта. Заявку можно заполнить в электронном виде до 31 мая.

Конкурс «Доброволец России» проводится в четыре этапа. После приёма заявок, с 1 июня по 1 июля, состоится четвертьфинал конкурса, с 17 июля по 15 октября состоится полуфинал. Финал конкурса пройдёт с 20 октября по 13 ноября.

В этом году Конкурс проводится в десятый раз, а его грантовый фонд инициативой президента России Владимира Путина был увеличен вдвое – до 90 миллионов рублей. Конкурс проходит в 14 номинациях, и в нём могут принимать участие все граждане России старше 8 лет.

Организаторы конкурса приняли решение посвятить номинацию «Доброе дело» освещению тех добрых поступков, которые совершили участники акции #МыВместе и просто не оставшиеся в стороне во время пандемии граждане. Рассказать о своих социальных подвигах или о подвигах другого человека вы можете на странице Конкурса в номинации «Доброе дело». Герои самых захватывающих и трогательных истории будут награждены в рамках торжественной церемонии на Международном форуме добровольцев 5 декабря.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы