Главная > Новости > Основной > В Костроме по национальному проекту в следующем году...

В Костроме по национальному проекту в следующем году отремонтируют почти 15 километров дорог

30 ноября 2019 г. 11:35

В Костроме началась процедура размещения аукционной документации по определению подрядчика для ремонта городских дорог в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На сегодняшнем совещании у главы Администрации Костромы Алексея Смирнова первый заместитель главы Администрации Олег Болоховец доложил о завершении работы по определению объёмов следующего года и составлению смет на работы по приведению в порядок улично-дорожной сети города.

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова вся необходимая документация подготовлена Администрацией города в срок до 1 декабря. Это позволит определить подрядчика будущих работ уже в этом году и даст ему возможность качественно подготовиться к работам и начать их в следующем году гораздо раньше.

Всего по национальному проекту в Костроме в следующем году будет отремонтировано почти 15 километров дорог. На эти цели выделяется 530 миллионов рублей.

В плане работ – 14 участков городской улично-дорожной сети. Это улицы Боровая, Коммунаров, Магистральная, Беговая, Красноармейская, 8 Марта, 2-ая Волжская, Костромская, Ленина, Молочная гора, Долгая Поляна, а также проезды у Красных и Больших Мучных Рядов.

«Я ещё раз обращаю общее внимание на необходимость чёткого планирования предстоящей работы, - подчеркнул Алексей Смирнов, - губернатором области перед нами поставлена задача согласования рабочего графика ресурсоснабжающих организаций и дорожников. Это должно быть реализовано неукоснительно. Реконструкция коммуникаций на ремонтируемых дорогах должна быть проведена заблаговременно».

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы