Главная > Новости > Основной > В Костроме 25 декабря 2015 года начнет функционировать...

В Костроме 25 декабря 2015 года начнет функционировать демонстрационная зона парковочного пространства

23 декабря 2015 г. 15:18

В целях организации оптимального улично-дорожного пространства на участках скопления транспорта с учетом потребности и пропускной способности улично-дорожной сети Администрацией города Костромы проводится работа по реализации проекта единого парковочного пространства.
Так, в рамках данной работы Администрацией города Костромы на участке пр-та Мира (от пл. Сусанинской до ул. Князева) организована демонстрационная зона парковочного пространства. Данная демонстрационная зона будет функционировать с 25 декабря 2015 года по 25 февраля 2016 года. В указанный период парковка в демонстрационной зоне будет осуществляться бесплатно.
По итогам работы демонстрационной зоны будет проведен анализ эффективности работы системы в части оптимизации транспортных потоков, увеличения пропускной способности улично-дорожной сети, анализ мнения жителей города. По итогам изучения общественного мнения и анализа эффективности работы демонстрационной зоны будет принято решение о дальнейшей реализации проекта единого парковочного пространства.
В настоящее время установлены два паркомата: в начале нечетной стороны пр-та Мира и на четной стороне - напротив театра им. Островского. В начале и в конце парковочной зоны установлены соответствующие знаки «Зона платной парковки». Паркоматы начнут работать 25 декабря 2015 года.

Инструкция по использованию паркомата:


1. Для начала работы с паркоматом нажмите

2. Введите регистрационный номер Вашего автомобиля 

3. Выберите продолжительность парковочной сессии 

4. Вставьте карту в картоприемник (при этом списание денежных средств с карты производиться не будет)

5. Заберите банковскую карту и квитанцию

Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы