Главная > Новости > Основной > В рамках акции «Добрый пластик» жители города смогут...

В рамках акции «Добрый пластик» жители города смогут помочь в лечении маленькой костромички

18 июля 2019 г. 09:41

Мероприятия акции «Добрый пластик» вновь проходят в Костроме. Этот проект, организованный фондом «География добра», не только помогает многим костромичам выработать хорошую привычку сортировать мусор, но и оказывает благотворительную помощь нуждающимся. Средства, вырученные от переработки собранного костромичами вторсырья, направляются на лечение тяжело больных детей.

В этот раз горожане могут помочь Кате Субботиной из Костромы. У малышки сахарный диабет. Девочке требуется дорогостоящие сенсоры для инсулиновой системы.

Принять участие в благотворительной акции костромичей приглашают 20 и 27 июля. В эти дни с 10 до 13 часов в офисе благотворительного фонда на улице Мясницкой, 19Д будет работать пункт приёма вторсырья.

Всем, кто хочет принять участие в акции, необходимо собрать и привести в пункт сбора мусор: пластиковые контейнеры и емкости, канистры, бутылки ПЭТ, крышки от бутылок и банок, плёнку, пакеты Tetra Pak, CD–диски, бумагу и картон.

К участию в акции также приглашают присоединиться волонтёров. Контактный телефон: +79036347578 (координатор корпоративных программ Юлия).

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы