Главная > Новости > Основной > Костромичам напоминают о необходимости своевременной...

Костромичам напоминают о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов

15 октября 2021 г. 09:30

Управление экономики напоминает жителям города об обязанности своевременно уплачивать все начисленные налоги. Срок уплаты налогов на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги за прошлый год истекает 1 декабря 2021 года.

Налоговые уведомления направляются по почте заказным письмом, а также через «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица».

Костромичи, имеющие доступ к интернет-сервису, получат налоговое уведомление в электронном формате. В таких случаях платежные документы не дублируются на бумажном носителе. Исключение составляют случаи, когда налогоплательщик направляет в налоговую инспекцию соответствующее уведомление о необходимости получения документов в бумажном виде.

Налоговое уведомление не направляется, если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей. Налогоплательщик получит уведомление либо в следующем году (если начисления будут более 100 рублей), либо сразу за три года.

Заплатить налоги можно в отделениях банков, через банкоматы и терминалы банков, отделениях Почты России, через интернет на сервисах онлайн‑оплат Федеральной налоговой службы и банков, оказывающих такие услуги, в том числе используя учетную запись портала государственных услуг.

С информацией о налоговых ставках, налоговых льготах и налоговых вычетах можно ознакомиться в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на официальном сайте налоговой службы, в контакт-центре Федеральной налоговой службы России по телефону 8-800-222-22-22 или обратившись в налоговую инспекцию.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы